90% жилых домов и социальных учреждений в Алтайском крае получили тепло

Глав муниципалитетов, где вовремя не дадут тепло, накажут

13 октября 2018, 07:03, ИА Амител

Фото: scandal-journal.com
Фото: scandal-journal.com

Основные работы по подготовке к отопительному сезону в Алтайском крае завершены. К теплу подключено 90% жилых домов и социальных учреждений. Такие данные на пятницу, 12 октября, приводит краевое Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

Глав муниципальных образований, где тепло не появится после установления среднесуточной температуры воздуха на уровне ниже +8 градусов на протяжении пяти дней, привлекут к ответственности. Об этом заявил врио заместителя Минстройтранса Андрей Голубцов.

На особом контроле властей ситуация в Змеиногорске, где пока монтируется новая модульная котельная. А также в Каменском районе, где утвержден заниженный тариф.

Всего власти региона направили в муниципалитеты на подготовку к зиме более 500 млн рублей. Наибольший объем финансирования направлен в Змеиногорский район — 205,5 миллиона рублей, в Алейск — 89 миллионов рублей, в Славгород — 57,2 миллиона рублей, Мамонтовский район — 56,3 миллиона рублей, Родинский район — 44,8 миллиона рублей, Хабарский район — 38 миллионов рублей, Немецкий национальный район - 37,4 миллиона рублей и в Шипуновский район — 33,1 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров