Названы самые дешевеющие автомобили в России

За 2-3 года пользования самой устойчивой машиной к износу в плане цены по-прежнему оказывается Nissan Almera

12 октября 2018, 18:54, ИА Амител

Фото: 1zoom.me
Фото: 1zoom.me

Сервис объявлений "Юла" проанализировал динамику цен на подержанные автомобили и назвал самые медленно и, наоборот, быстро дешевеющие автомобили на российском рынке, сообщает "Лента.ру".

Для расчета самых дешевеющих автомобилей сервис использовал данные по объявлениям для машин возрастом не старше пяти лет. Прогнозы падения стоимости получены с помощью машинного обучения, когда система использует данные из массива объявлений по продаже автомобилей и предсказывает изменения цены исходя из увеличения возраста машин, пробега и других параметров.

Самой устойчивой к старению оказалась Nissan Almera, за год она теряет всего 12% стоимости. На втором месте Hyundai ix35, Renault Megane и Mitsubishi Lancer - падение в цене на 13%, на третьем месте оказался Chevrolet Spark, который за год падает в цене всего лишь на 14%.

Самым быстро дешевеющим автомобилем оказался премиальный Genesis G80, который за год теряет в цене сразу 54% стоимости. На втором месте Mercedes-Benz V-Класс (минус 29% за год), на третьем - Subaru Outback и Mercedes-Benz C-Класс (минус 38%). В топ-5 самых быстро дешевеющих автомобилей также оказался Land Rover Range Rover, который подешевел за год на 37%.

"Автомобили бюджетного сегмента теряют в цене медленнее всего из-за конъюнктуры рынка: высокого спроса, количества сделок, низких цен на запчасти и обслуживание автомобилей. Обратная ситуация наблюдается в премиум сегменте", - отметил руководитель сервиса "Юла Авто" Виталий Лавринец.

За 2-3 года пользования самой устойчивой машиной к износу в плане цены по-прежнему оказывается Nissan Almera, которая за этот срок подешевеет всего на 18%. На втором месте снова оказалась Hyundai ix35, а также Chevrolet Spark и Honda Fit (подешевеют на 19%). Замыкает пятерку Mitsubishi Lancer - падение в цене на 20%.

Лидер падения неизменен - премиальный Genesis G80 рухнет в цене через 2-3 года владения на 63%. На втором месте сразу три машины: Mercedes-Benz V-Класс, Mercedes-Benz C-Класс и Land Rover Range Rover (все подешевеют в среднем на 48%). Замыкает пятерку BMW 7 серии, которая станет доступнее на 47%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров