Пожарные в Камне-на-Оби спасли собаку, провалившуюся в открытую канализацию

В последнее время проблема открытых канализационных и водопроводных люков в Камне-на-Оби всплывает все чаще

13 октября 2018, 09:28, ИА Амител

Фото: izvestiy-kamen.ru
Фото: izvestiy-kamen.ru

В Камне-на-Оби в пятницу, 12 октября, отряд МЧС прибыл на спасение собаки, провалившейся в глубокий канализационный люк на улице Громова. Скулящее животное заметили местные дети. Взрослые вызвали спасателей, которые извлекли четвероногого друга из глубокой ямы, пишут "Каменские известия".

В последнее время проблема открытых канализационных и водопроводных люков в Камне-на-Оби всплывает все чаще. 10 августа читатели издания сообщили об огромной дыре в люке, находящемся прямо на проезжей части. Проблему решили оперативно. Через некоторое время забеспокоились жители улиц Партизанской и Училищной - заросший травой отрытый люк не мог не вызывать опасений, ведь здесь бегает детвора.

Как пояснил изданию заместитель директора по водоснабжению и водоотведению МУП "Каменские теплосети" Александр Кунц, на данный момент люки на Громова и Училищной закрыты. Кроме этого, закрыт люк, находящийся на одной из улиц прямо на проезжей части.

"На данный момент составлены служебные записки от начальников участков по открытым люкам в разных частях города - один люк стоит примерно 5,5-6 тысяч рублей, а предприятие находится в очень тяжелом финансовом состоянии. Сейчас закрываем опасные дыры чем придется. Зачастую люди сами отодвигают "укрытие", для какой цели - не понятно", - подчеркнул Кунц

Директор МУП "Каменские теплосети" Валерий Басманов прокомментировал ситуацию следующими словами: "Работу в этом направлении проводим. Покупаем люки. Часто сталкиваемся с воровством - не успеем закрыть люк, как он тут же исчезает, как будто горожане сами себе стремятся навредить".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров