Порошенко рассказал о том, как он чуть не стал моряком

"А потом пришли документы, что я поступил в институт Международных отношений", - добавил он

13 октября 2018, 19:36, ИА Амител

Фото: interpolit.ru
Фото: interpolit.ru

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после окончания школы он поступил в "высшую мореходку" и "даже успел стать старшиной кубрика", сообщает RT со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Об этом Порошенко рассказал во время посещения Херсонской государственной морской академии. "Мало кто знает, что после окончания школы, я поступил в высшую мореходку. Даже успел стать старшиной кубрика, а потом одновременно пришли документы, что я поступил в институт Международных отношений. Эта судьба лишила меня морской стези", - сказал он.

Сообщается, что в 1989 году Порошенко с отличием окончил факультет международных отношений и международного права Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко. До 1992 учился в аспирантуре и работал ассистентом кафедры международных экономических отношений Киевского университета. В 2002 году Порошенко защитил в Одесской юридической академии кандидатскую диссертацию на тему "Правовое регулирование управления государственными корпоративными правами в Украине". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров