Кокорин и Мамаев рассказали о первых днях в СИЗО

Игрок "Краснодара" отметил, что чувствует себя нормально, а нападающий "Зенита" первым делом узнал о спортзале

14 октября 2018, 14:58, ИА Амител

Фото: begram.online

Футболист "Краснодара" Павел Мамаев, находящийся в СИЗО "Бутырка" по делу о двух драках в столице РФ, заявил, что чувствует себя нормально и сожалеет о своем поступке. Об этом пишет "Дождь", ссылаясь на своего журналиста, московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Когершын Сагиеву.

"Жду сейчас адвоката, он придет в понедельник. Я сожалею о поступке, о чем сказал в суде. Пока нахожусь здесь, состояние нормальное, жизнь продолжается", — рассказал ей Мамаев.

Игрок добавил, что слышал по ТВ новость о готовности чеченского лидера Рамзана Кадырова пригласить его в футбольный клуб "Ахмат", однако комментировать это не стал, отметив, что "пока занят текущей ситуацией". Также Мамаев подчеркнул, что "никому не пожелал бы здесь оказаться".

Другой задержанный, нападающий "Зенита" Александр Кокорин, поблагодарил Кадырова за поддержку и рассказал, что написал заявление о том, что хочет пользоваться спортзалом.

"Надеюсь, что в ситуации разберутся, не унываю. Утром ел кашу, пью чай. Первым делом спросил, есть ли спортзал. Написал заявление, чтобы попасть туда", - рассказал Кокорин, отметив, что ему пришло много писем, он их все читает и пытается отвечать. Также футболист заявил, что сожалеет об инциденте.

Напомним, 11 октября суд арестовал игроков, а также Кирилла Кокорина на два месяца. Их подозревают в избиении водителя ведущей Первого канала, а также двух чиновников Минпромторга. 

Накануне, 13 октября, глава Чечни заявил, что готов пригласить футболистов в грозненский "Ахмат" при любом исходе уголовного дела. Он подчеркнул, что клуб не ждет от футболистов "никакой звездной игры и забитых мячей", а хочет помочь вернуться к нормальной жизни. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров