Сотрудники Росгвардии в Иркутске избили беременную женщину - СМИ

Официального подтверждения этого инцидента нет

15 октября 2018, 17:41, ИА Амител

Беременная жительница Иркутска пожаловалась, чти ее избил сотрудник Росгвардии. По словам очевидцев, он применил шокер, бил и пинал женщину, сообщил редакции "Сибирь.Реалии" юрист правозащитного фонда "Общественный вердикт" Святослав Хроменков.

Это случилось после того, как потерпевшая вместе с мужем случайно забыли в светильнике лампочку, сверяя размер цоколя. Их остановили охранники, которые стали вымогать деньги за то, что не вызовут полицию, а после позвонили в Росгвардию.

"Мы постоянные покупатели центра. В этот раз, кроме всего прочего, надо было купить лампочки к светильнику. Пошли вместе с ним, а когда в одном из отделов вкрутили лампочку, подбирая с нужным цоколем – забыли ее случайно в светильнике. На кассе оплатили остальные покупки, пошли к выходу, и тут нас останавливает охранник", – рассказала изданию пострадавшая девушка.

По словам ее мужа, охранник отвел его в сторону и потребовал заплатить ему "выкуп" – 1500 рублей за то, чтобы тот не вызывал полицию. В ответ на отказ он вызвал сотрудников Росгвардии, которые применили силу к пострадавшим. "Они били, пинали беременную женщину – на фото ясно видно гематомы и синяки, один из них скрутил ее, коленями встал на грудь, придавил к полу, надел наручники. Это, по мнению медиков, может вызвать выкидыш.

В пресс-службе Росгвардии опровергли данную информацию, заявив, что ничего подобного не происходило.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров