Жителям Алтайского края запретят шуметь на парковках и улице ночью

Новые территории пропишут в законе о тишине

17 октября 2018, 06:37, Александра Черданцева

Фото: fonstola.ru
Фото: fonstola.ru

В Алтайском крае появятся новые места, где нельзя будет шуметь в ночное время и нарушать спокойствие граждан. В список попадут улицы, площади и парковки. Соответствующие поправки в закон рассмотрят депутаты краевого парламента на сессии 25 октября.

Итак, в закон предлагается включить парковки транспортных средств, территории общего пользования, в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары.

На этих объектах нельзя будет шуметь с 22 часов ночи до 8 часов утра по будням и до 9 часов утра по выходным дня.

Напомним, с 2018 года в Алтайском крае действует закон, запрещающий шуметь и мешать покою граждан ночью и в обед в квартирах, подъездах, придомовой территории, школах, больницах, санаториях, и в 50-ти метрах от них, в садоводствах.

Кстати, из закона также будет исключена норма про 50 метров.

"Как следует из обращений муниципальных образований (Алтайский и Змеиногорский районы, Барнаул), на данных объектах и на указанном расстоянии действия, нарушающие тишину и покой граждан, использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организациях досуга; крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные громкие звуки все равно нарушают тишину и покой граждан, даже на расстоянии 50 метров", - пояснили разработчики поправок в закон.   

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров