Мединский назвал Маяковского первым рэпером

Он отметил, что этот музыкальный жанр может стать частью культуры России

17 октября 2018, 05:04, ИА Амител

Фото: rufabula.com

Рэп в дальнейшем может стать частью русской культуры за счет ее исключительной "восприимчивости ко всему чужому". Такое мнение выразил глава Минкультуры РФ Владимир Мединский, передает "Интерфакс".

"Русская культура исключительно открыта, терпима, отзывчива, восприимчива ко всему чужому. Всемерно отзывчива, как говорили наши классики. Балет не русское искусство, но все считают, что это русский балет сейчас", - цитирует агентство слова министра, произнесенные на заседании клуба "Валдай".

Мединский признался, что его бесит увлечение современной русской молодежи рэпом. "Но когда я пытаюсь погрузиться в это дело внимательнее, пообщаюсь с сыном, послушаю, что он там слушает, и почитаю, у меня начинается сразу ощущение, что скоро мы будем говорить, что рэп - это русское искусство", - заявил глава Минкультуры, отметив, что зародившееся в Америке искусство получило развитие в РФ.

Также он отметил, что сказал сыну, что "первым рэпером был Маяковский". "Он теперь в классе всем пересказал, они читают Маяковского, согласились", - заключил министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров