"Магазин,спасающий жизни": сотрудничество Charity Market c фондом "Облака"

Единственный в Барнауле благотворительный магазин Charity Market передал пожертвования фонду "Облака"

18 октября 2018, 10:00, ИА Амител

Charity Market - новый формат благотворительного магазина одежды, обуви, книг и аксессуаров. Вырученные с продажи средства в размере 33 450 рублей сотрудники пожертвовали фонду "Облака". 

Из общей суммы 9 000 рублей было направлено на покупку угля многодетной семье из Косихинского района. В марте этого года фонд "Облака" уже собирал деньги на дрова при поддержке подписчиков группы в социальных сетях. Благодаря Charity Market появилась возможность закупать отопительные средства для подопечных семей, не ожидая закрытия сбора, что особенно важно в сезон первых заморозков.

Для программы "Школа жизни" была оплачена аренда учебного центра в размере 8 000 рублей, что дало возможность проводить занятия в прежнем режиме.

Бесплатная программа "Школа жизни" организована фондом в поддержку женщинам, которые попали в затруднительное положение и пытаются начать новую самостоятельную жизнь. Для участниц проводятся семинары по трудоустройству, ведется обучение навыкам шитья и основам финансового планирования.

Фонд также смог оплатить жилье на сумму 6 000 рублей для многодетной матери Олеси. Женщина  совсем недавно перебралась в город из деревни, где не было возможности найти работу и лечить маленького сына, страдающего вялотекущей шизофренией с сильной задержкой развития. Сейчас "Облака" помогают Олесе наладить ее жизнь в городе.

Часть средств в размере 1200 рублей была направлена на программу поддержки бездомных "Уйти с улицы" для покупки продуктов. Также закуплены продукты для Людмилы Ивановны на 2 000 рублей. Сергей – сын женщины, является подопечным фонда, которому вместе с читателями портала удалось собрать деньги на приватизацию дома.

Из поступившей суммы выделено 750 рублей для приезда на консультацию с юристом сироты из Алейска. Девушка уже два года не может получить квартиру и ей негде жить. Ещё 750 рублей потрачены на транспортные расходы семьям фонда за сентябрь, чтобы мамы и их дети могли приезжать в "Облака" за вещами и продуктами, а также посещали занятия "Школы жизни".

В скором времени будет сделан заказ подгузников на 7000 рублей для пожилых людей из социального приюта "Успех". Сейчас осталось 5800 рублей на покупку детского питания и подгузников для подопечных фонда младше одного года.

Благодаря Charity Market, тем, кто жертвует фонду "Облака" вещи и тем, кто совершает покупки в благотворительном магазине удалось помочь стольким людям и это заслуживает большого уважения.

Напомним, чтобы поддержать фонд "Облака", не обязательно переводить деньги. Достаточно прийти в благотворительный магазин и совершить покупку по выгодной цене. Отличную модную блузку здесь можно купить за 150 рублей, теплую куртку – за 300, футболку для ребенка – за 10. Также вы можете принести свою одежду в пункт приема вещей. Сделать это можно в Charity Market, ежедневно, без выходных, с 10 до 20 часов.

Адрес магазина: 
 Charity Market: пр. Социалистический, д. 59 (с левого торца).
Открыто ежедневно с 10.00 и до 21.00, без выходных и перерыва на обед. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров