Почти готовы: Дугин проверил готовность дорожных служб Барнаула к зиме

Поддерживать порядок на улицах Барнаула в зимний период будет "Автодорстрой"

17 октября 2018, 13:24, ИА Амител

Фото: Барнаул.орг
Фото: Барнаул.орг

Глава города Сергей Дугин проверил готовность дорожной техники к очистке города зимой. В сопровождении чиновников глава города посетил "Автодорстрой". Именно это предприятие и будет поддерживать порядок на улицах Барнаула в зимний период.

Как отмечают в администрации города, в ведении дорожной службы находятся более 7 млн кв.метров дорожной сети, при этом почти треть составляют сельские дороги, свыше 600 тыс.кв.метров - тротуары.

В состав технического парка предприятия входит 243 единицы снегоуборочной техники, в том числе 175 высокопроизводительных специализированных машин: лаповые снегопогрузчики, грейдеры, фронтальные погрузчики, шнекороторы, а также 63 самосвала и 54 комбинированные дорожные машины. Для буксирования транспорта в периоды гололеда будут использоваться тракторы К-700.

По словам руководителя МБУ "Автодорстрой" Андрея Курышина, готовность технического парка составляет 88%. 30 единиц транспорта ремонтируются.

Заготовлено 45 тысяч тонн песчано-соляной смеси.

Отмечается, что для отвала снега по городу предусмотрено шесть участков. С учетом опыта предыдущих лет число снегоотвалов решено увеличить в Индустриальном и Центральном районах.

На данный момент в МБУ "Автодорстрой" трудятся 659 человек. Все рабочие обеспечены зимней спецодеждой и необходимым инвентарем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров