Алтайские власти подтвердили приход в правительство красноярских чиновников

Пока еще политический вице-премьер Виталий Снесарь анонсировал некоторые кадровые назначения

17 октября 2018, 14:16, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Семь министров из десяти "старой" команды правительства Алтайского края получат переназначения в кабмин, формируемый губернатором Виктором Томенко. В кабмин также войдут как минимум два чиновника из Красноярского края, откуда в регион приехал сам Томенко. Об этом "Континент Сибирь" сообщил вице-премьер Виталий Снесарь.

По словам Снесаря, из "старой" команды министров перейдут семь человек. Их имена он не назвал, сославшись на продолжающуюся процедуру согласования. Шесть кандидатур уже утверждено. В том числе и сам Снесарь. Однако он будет курировать не столько политический блок, сколько заниматься аппаратной работой.

В числе утвержденных он назвал экс-руководитель аппарата правительства Красноярского края Ивана Кибардина (на фото слева) и экс-заместителя руководителя аппарата правительства Красноярского края Игоря Степаненко (на фото справа). Как ранее сообщал портал Amic.ru, Кибардин может быть назначен на пост вице-премьера, коих в новом правительстве девять.

Виталий Снесарь добавил, что в составе нового правительства будет представители из "европейской части России, у которых есть своя история с Алтайским краем".

Отметим, что из десяти министров правительства, сформированного экс-губернатором Александром Карлиным, в отставку пока не ушли и продолжают работать

Это глава Минсельхоза Александр Чеботаев, глава Минприроды Владимир Попрядухин, глава Минстройтранса, который будет разделен на Минстрой и Минтранс, Иван Гилев, министр здравоохранения Ирина Долгова, Министр юстиции Константин Портнягин (министерство будет переформатировано в управление), министр финансов Владимир Притупов (он же занимает пост вице-премьера), министр имущественных отношений Людмила Сорокина.

Скорую отставку пророчат Долговой и Сорокиной. По данным Amic.ru, министром здравоохранения может стать бывший замминистра красноярского Минздрава Дмитрий Попов.

Структура — не панацея: Томенко презентовал депутатам краевое правительство

Большая часть министров будет назначена в следующий понедельник, 22 октября

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров