Почти 470 тысяч доз вакцины против гриппа завезли в Алтайский край

Всего в регионе прививки против гриппа поставили 21% жителей

19 октября 2018, 15:37, ИА Амител

Фото: trendymen.ru
Фото: trendymen.ru

Второй транш противогриппозной вакцины "Совигрипп" для взрослых в объеме 469, 8 тысяч доз поступил в Алтайский край 16 октября. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

"На данный момент против гриппа за счет средств федерального бюджета привито 481,5 тысяч человек. Всего осенью 2018 года в Алтайском крае планируется привить 1064,32 тысячи человек, охватив прививками против гриппа 45% населения края", — уточнили в ведомстве.

За неделю с 8 по 14 октября в крае зарегистрировано 16,5 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Это на уровне среднемноголетних показателей. Случаев заболевания гриппом на территории края не зарегистрировано.

Напомним, что бесплатно поставить вакцину могут: детям с шести месяцев, детсадовцам, школьникам, студентам, работникам медицинских и образовательных организаций, работникам транспорта и коммунальной сферы, беременным, лицам старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями, а также лицам, проживающих в домах престарелых и лицам, подлежащим призыву на военную службу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров