Алтайский фонд МСП заключил соглашение с Банком ВТБ

Банк стал пятнадцатым партнером Фонда

22 октября 2018, 13:00, ИА Амител

Решением Экспертного совета НО "Алтайский фонд МСП" согласовано подписание соглашения о сотрудничестве по реализации Программы предоставления поручительств Фонда с Банком ВТБ (ПАО). Банк стал пятнадцатым партнером Фонда. Установленный лимит условных обязательств кредитного характера на 2018 год составит 150 млн. руб.

Банк ВТБ (ПАО) является одним из крупнейших банков России и на 01.09.2018 занимает второе место по величине активов — нетто, капитала, совокупного кредитного портфеля, привлеченных средств юридических и физических лиц. Банк предоставляет широкий перечень услуг для юридических и физических лиц, имеет широко разветвленную сеть филиалов, представленную 43 офисами и более чем 1500 структурных подразделений по всей территории России, а также в иностранных государствах.

На территории Алтайского края функционируют 13 операционных офисов по обслуживанию корпоративных клиентов.

Продуктовая кредитная линейка представлена широким перечнем программ кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с процентными ставками от 10% до 17% годовых. Банк также является участником Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой Корпорацией МСП, а также Программы льготного кредитования сельхозпроизводителей и Программы субсидирования Минэкономразвития РФ по Постановлению Правительства РФ №1706.

Как отмечают в НО "Алтайский фонд МСП", в текущем году это уже второй банк, который присоединяется к партнерам Фонда (в апреле текущего года аналогичное соглашение было подписано с Альфа-Банком). 

"Мы рассчитываем на активную работу в рамках заключенного соглашения, поскольку уже имеем положительный опыт сотрудничества с ПАО ВТБ 24, который вошел в состав банка в результате реорганизации путем присоединения к Банку ВТБ (ПАО)" - комментирует директор Фонда Антон Слободчиков.

Алтайский фонд МСП
Алтайский край,
г. Барнаул,
ул. Мало-Тобольская, 19  
тел.: 8-800-222-83-22
Сайт

Справка: Некоммерческая организация Алтайский фонд МСП осуществляет гарантийную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в случае нехватки собственного залогового имущества при привлечении ими заемного финансирования. Максимальная доля поручительства по сделке может составлять до 70% от суммы привлекаемого финансирования, максимальный размер  до 25 млн. руб. по одной кредитной сделке. Более полная информация на http://www.altfond.ru/agf/cpg/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров