"Господу, лучшему, величайшему": новый ресторан открылся в центре Барнаула

Помещения ресторана пустовали больше года

23 октября 2018, 14:02, ИА Амител

Фото: Олеся Пастухова.
Фото: Олеся Пастухова.

В Барнауле на месте закрывшегося год назад дорогого бутика "Max Mara" по адресу пр-кт Ленина, 75 в пятницу, 19 октября, открылся ресторан средиземноморской кухни D.O.M.

Открыл заведение барнаульский ресторатор Ливи Данелия, который также владеет ресторанами "Моцарелла" и "Гранд Паб". На своей странице в Facebook он рассказал, что средиземноморская кухня — это смесь итальянской и французской кухни "со всеми нововведениями и старыми традициями".

Название ресторана D.O.M. — Deo Optimo Maximo, в переводе с латинского обозначает "Господу, лучшему, величайшему".

К слову, в ресторан все еще набирается персонал. На сайте Зарплата.ру размещена вакансия официанта."Ресторан Д.О.М. уникально расположен в историческом центре, а это любимое место для воскресных прогулок Барнаульцев и гостей города. Учитывая, что ресторан расположен в жилом доме, в его концепции основное – подарить гостю хорошее настроение и вкусно угостить. Интерьер ресторана авторский, он гармонично сочетает лучшее из европейского опыта по дереву. Пространства ресторана украшают работы Алтайских художников", – сообщается на сайте вакансий.

Рекламный текст уже оценили барнаульцы:

"Ощущение, будто с китайского перевели на русский через гугл-транслейт, потом обратно, и потом опять на русский", - пошутил один из жителей краевой столицы.

На днях стало известно, что Ливи Данелия закрыл на ремонт еще одно свое заведение — ресторан "Моцарелла". Предприниматель объяснил это тем, что в помещении будет проведена перепланировка "для возможности получения лицензии на алкоголь". На какое время закрылось заведение — неизвестно.

Ресторан "Ясная поляна" открыли в барнаульском туркластере

Заведение общепита начало работать в здании №30 на улице Льва Толстого

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров