"Доходная зачистка": еще один депутат на Алтае лишился мандата

Нарушителя антикоррупционного законодательства выявила прокуратура

24 октября 2018, 12:15, ИА Амител

Фото: znak-ra.ru

Практика лишения депутатов полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства продолжает реализовываться на Алтае — за непредоставление сведений о своих доходах мандат потерял народный избранник в Тальменском районе.

Как сообщили в краевой прокуратуре, надзорное ведомство провело соответствующую проверку, в ходе которой было выявлено, что членом Совета депутатов Луговского сельсовета Тальменского района в установленный законодательством срок не были представлены сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017 год.

"В связи с этим прокурором председателю представительного органа местного самоуправления по факту выявленного нарушения законодательства внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. На заседании Совета депутатов вынесено решение о досрочном сложении полномочий депутата", — резюмируют в правоохранительном ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось о том, что за подобное нарушение место в представительном органе потерял один из депутатов в Солонешенском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров