Улица — не место для шума: закон о тишине ужесточили в Алтайском крае

На парковках и улице нельзя будет нарушать тишину по ночам

25 октября 2018, 13:32, ИА Амител

Фото: dpchas.com.ua
Фото: dpchas.com.ua

Парковки и улицы попадут в список территорий, где в Алтайском крае нельзя будет шуметь по ночам. Этот запрет регулирует краевой закон о тишине. Поправки в него были внесены на сессии регионального парламента в четверг, 25 октября. Окончательно закон будет принят в ноябре.

Парковки транспортных средств, территории общего пользования, в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары — на этих объектах теперь нельзя будет шуметь в ночное время. А именно с 22 часов ночи до 8 часов утра по будням и до 9 часов утра по выходным дня.

Также если раньше шуметь запрещалось ближе чем в 50 метрах в квартирах, подъездах, придомовой территории, школах, больницах, санаториях, то теперь условие про удаленность отменено. То есть шуметь вокруг этих территорий нельзя будет вообще, не важно на каком расстоянии.

Где именно, в какое время и что именно нельзя делать по закону о тишине, читайте в материале "Где и как жителям Алтайского края запретили шуметь и делать ремонт".

Где и как жителям Алтайского края запретили шуметь и делать ремонт

Рассказываем о новых правилах соблюдения тишины и покоя граждан

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров