Воспитателям детских садов в Алтайском крае до конца года повысят зарплату

Подарок к Новому году воспитателям детсадов решили сделать в правительстве региона

26 октября 2018, 17:15, ИА Амител

Фото: 2018-gody.com
Фото: 2018-gody.com

На повышение заработной платы педагогическим работникам детских садов Алтайского края дополнительно выделено 208 млн рублей, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Как сообщал Amic.ru, 25 октября депутаты Алтайского Заксобрания утвердили поправки в региональный бюджет на 2018 год. Доходы и расходы краевого бюджета увеличены на 1 миллиард 764 миллиона рублей. Произошло это с учетом увеличения планируемого поступления доходов и перераспределения ранее утвержденных средств.

"По поручению губернатора Виктора Томенко в целях реализации указа президента РФ в части обеспечения повышения оплаты труда педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций, увеличен объем субвенции на дошкольное образование на 208 миллионов рублей", — отмечают в Минобразовании.

В пресс-службе ведомства напоминают, что в мае 2018 года из регионального бюджета дополнительно на эти цели уже выделяли 123 млн рублей.

По данным Росстата, средняя заработная плата воспитателей Алтайского края за первое полугодие текущего года составила более 20 тысяч рублей. А всего с 2012 года в рамках исполнения указа она выросла в 2,5 раза.

Продолжится рост доходов воспитателей детских садов и в 2019 году: "В проекте краевого бюджета на 2019 год также увеличен фонд оплаты труда в рамках субвенции на дошкольное образование на 8%. Это позволит обеспечить дальнейший рост доходов педагогических работников дошкольного образования", — отмечают в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров