Новости

Алтайский депутат предложила сделать 7 ноября днём траура

, ИА "Амител"
Инициатива принадлежит представителю ЛДПР

Фото: Amic.ru

Депутат Заксобрания Алтайского края, руководитель регионального отделения ЛДПР предложила сделать 7 ноября, День Великой Октябрьской социалистической революции, днём траура, ибо это "кровавая дата в истории". Это ее заявление распространила пресс-служба партии. 

"Это день насилия и крови. Как можно было праздновать переворот, бунт, мятеж, в котором погибли миллионы людей? Царская Россия была мощнейшим государством с развитым законодательством. Бюджет был профицитный! Зарплата при царе — 50 000 рублей в месяц в пересчете на наши деньги. Инвестиции текли в страну рекой, к нам ехали специалисты со всего мира. Сейчас же никто не хочет вкладывать в наше производство деньги, а лучшие профессионалы убегают за границу. Зачем нужна была эта революция?" — заявила Евгения Боровикова.

Она добавила, что ЛДПР считает события 1917 года заказом внешних сил, чтобы страна потеряла равновесие.

"Мы рассорились со всем миром, нас проклинали. Не было бы революции — первый спутник был бы уже в 37-м году. При царе была многопартийная Дума и любые газеты. При большевиках — тотальные ограничения, диктатура и насилие. Скажете, а как же победа наша? А войну победил простой русский солдат! Но никак не власть, захватившая страну через кровь и террор", — добавила депутат.

В современной России 7 ноября празднуют коммунисты. В Барнауле в этот день состоится шествие и митинг членов и сторонников КПРФ. 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

7.11.2018 10:37
гость

-Зачем нужна была эта революция?"
Чтобы жулики и воры через 100 лет, захватили власть.

0  0
7.11.2018 10:39
- гость -

Тут сказать-то и нечего...

0  0
7.11.2018 10:39
- гость -

Эта мадам не в первый раз косячит.

0  0
7.11.2018 10:40
- гость -

Согласны и поддерживаем депутата Боровикову!

0  0
7.11.2018 10:43
Дядька

Если вы думаете что слово "депутат" красит чела, то вы в корне не правы.

0  0
7.11.2018 10:44
- гость -

С Праздником, земляки!

0  0
7.11.2018 10:46
- гость -

"Мы рассорились со всем миром, нас проклинали. тотальные ограничения, диктатура и насилие."==========это она про сегодня смолвила?

1  0
7.11.2018 10:47

И ввести 12 часовой рабочий день, вернуть рабский труд детей, отменить пенсии.

1  0
7.11.2018 10:48
- гость -

еще одна со своими идеями

0  0
7.11.2018 10:53
- гость -

При царе была многопартийная Дума и любые газеты.

ну, ну
а как насчет "Искры" и членов РСДРП(б) в сылках...

0  0
7.11.2018 10:56
гость

"Кровавая" советская власть отсутствует в стране уже 28 лет, а господа депутаты до сих пор во всех бедах современной России винят Великую Октябрьскую социалистическую революцию. Советский Союз за первые 28 лет своего существования провел крупнейшую в мире индустриализацию, в то время когда во всем "процветающем" капиталистическом мире бушевал кризис, победил фашизм, освободив всю Европу, начал восстановление разрушенной войной страны. А Вы, госпожа Боровикова, что сделали за свою политическую карьеру, для возрождения России или хотя бы Алтайского края.

0  0
7.11.2018 10:58
- гость -

Царская Россия была мощнейшим государством с развитым законодательством. Бюджет был профицитный
---
да примерно такое же было государство, как сейчас...
государство тратило большие бабки на прожекты (типа царь-танка)
Аляску отдали США потому, что убыточная
еще была либеральная общественность, отправляющая поздравления японскому Императору в связи с победой над российским флотом
Николай в войну зачем-то ввязался, которая не была нужна

а коммунисты просто прибрали власть, которая была ничья после предыдущей революции
в принципе несмотря на все их недостатки, хорошего для страны они сделали больше, чем плохого

1  0
7.11.2018 11:00
- гость -

"Советский Союз за первые 28 лет своего существования провел крупнейшую в мире индустриализацию, "
Согласен! Теперь за 28 лет развалили страну.

0  0
7.11.2018 11:01
- гость -

вы до сих пор прожрать остатки сделанного в Союзе не можете, а все гнобить свою историю пытаетесь...
ахеджакнутые...

0  0
7.11.2018 11:10
Блонди

з/п 50 тысяч царскиих- это примерно как и сейчас, кто то 300 тыщ, а кто то 10, вот вам и средняя((((
история идет по спирали(((

0  0
7.11.2018 11:13
к.к.к.

её предки, наверное, у помещиков поварами были. но, раз всё чаще и чаще подобные мысли чиновники озвучивают сдуру, значит об этом они между собой говорят в кулуарах. просто более мудрые молчат до поры. электорат не готов пока.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
101-я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!!

0  0
7.11.2018 11:16
- гость -

Блонди, эт точно
средняя зарплата людей посчитана, а не челяди всякой

0  0
7.11.2018 11:17
- гость -

"Сейчас же никто не хочет вкладывать в наше производство деньги, а лучшие профессионалы убегают за границу. Зачем нужна была эта революция?" — заявила Евгения Боровикова.

Вот расспоясались девушки - оказывается жить можно на одних макарошках, можно плевать публично на Конституцию, говоря что социальное государство ничего населению не должно, а можно в нынешних преступлениях власти обвинить Великую Революцию!

1  0
7.11.2018 11:26
- гость -

Сейчас же никто не хочет вкладывать в наше производство деньги, а лучшие профессионалы убегают за границу.


Дамочка, так может быть с этим вопросам тебе обратиться к вышестоящим думцам и правительству? Почему у нас такие законы и экономические условия, что никто вкладываться не хочет? Почему нет условий для работы профессионалам?

1  0
7.11.2018 11:37
- гость -

7.11.2018 11:17
- гость -
"Сейчас же никто не хочет вкладывать в наше производство деньги, а лучшие профессионалы убегают за границу

Где ж тебя, создали, где учили истории, если по твоим глупейшим мыслям в том, что никто не хочет деньги вкладывать в то, что вы разворуете по-любому, виновата революция?

И вот эта сидит ни где-нибудь, а в заксобрании, принимает местные законы и решения, а мы удивляемся, почему у нас во власти дур дом творится. Путин обвинил Ленина, которого почти 100 лет нету, что тот виноват в том,что сейчас происходит со страной, что уже приносит сомнения в психологическом здоровье несущего бред, а эта-то совсем ку-ку.

0  0
7.11.2018 11:39
Жоржик

И такие люди у нас в депутатах. Гнать надо пинками под зад всю эту депутатскую свору.

0  0
7.11.2018 11:46
- гость -

Эту братву мы сами выбрали - а ведь была возможность проголосовать за Яблоко, но население края сделало другой выбор...

0  0
7.11.2018 11:54
- гость -

В Российской Империи таких до власти бы не доспустили.
И как такие "депутаты" управляют страной?

0  0
7.11.2018 11:56
- гость -

"Сейчас же никто не хочет вкладывать в наше производство деньги"

знаете, у любой стороны медали есть две стороны.
Когда-то кто-то вкладывает деньги, у него одна цель - вернуть свое с профитом, содрать три шкуры и забрать с процентом. А т.к. вложения в РФ рискованные, то забрать с конским процентом.
Может, и не надо, чтобы ресурсы и рабсилу максимально эксплуатировали иностранные "инвесторы"?

0  0
7.11.2018 11:56
- гость -

двоечница. Иди учи историю..

0  0
7.11.2018 11:57
- гость -

типа хайпанула

0  0
7.11.2018 12:03
- гость -

В принципе насчет Российской Империи верно было сказано, но мне интересно, она такая упитанная потому что живет в городе работает при восьмичасовом рабочем дне пять дней в неделю или от голода распухла горбатясь на барина -помещика и выплачивая церковную десятину?

0  0
7.11.2018 12:04
Петро

От куда берутся такие "депутатки". Пусть у себя на родине в деревне повторит, что сказала и хотелось бы услышать реакцию селян.

0  0
7.11.2018 12:07
Иsтина

Всех с праздником!!!
А тётку эту - в школу, историю учить!!!

0  0
7.11.2018 12:08
- гость -


7.11.2018 12:04
Петро

Мы их выбрали, и ЕР и КПРФ и СР и ЛДПР, хотя уже всем известно, что эти партии действуют совместно...

0  0
7.11.2018 12:22
- гость -

У депутатш осеннее обострение началось?

0  0
7.11.2018 12:37
- гость -

7.11.2018 12:07
Иsтина
Всех с праздником!!!
А тётку эту - в школу, историю учить!!!

Да в какую школу? В доярки, пусть попробует как работается при нынешней власти за минималку. Из кабинета звиздеть ни ума ни сил не надо.

0  0
7.11.2018 12:39
Митенька ржевский

Самое весёлое, что эту дурь несёт человек от ЛДПР, чей лидер НИЧЕГО, кроме метких бросков стакана и клоунад, для России и россиян не сделал, но при этом почти 50% дохода своей карманной ЛДПР черпает из наших с вами карманов, т.е. из бюджета страны!

1  0
7.11.2018 12:39
- гость -

Зарплата при царе — 50 000 рублей в месяц в пересчете на наши деньги

У кого?

0  0
7.11.2018 12:45
- гость -

Нельзя установить точное соотношение между рублём 1913 и 2013 годов. В зависимости от особенностей методики подсчётов (золотое содержание рубля, покупательная способность денег и т. п.) «стоимость» одного царского рубля колеблется в диапазоне от 250 до 1 188 современных рублей. Мы возьмём среднее значение — 700 рублей. Исходя из этого средняя зарплата в 1913 году в пересчёте на наши деньги составляла около 26 тысяч рублей. Сегодня в Тамбовской области средняя зарплата составляет 16 700

0  0
7.11.2018 12:55
- гость -

Поздравляю всех с праздником Майдана1917 года!!

0  0
7.11.2018 13:44

Откуда же вы такие берётесь? Нужно объявить трауром день когда тебя родили.
Меня всё время удивляли всякие типы, хающие и осуждающие Советское время, и Советских руководителей. И хочется таким сказать - а вы не задумывались о том, что если бы не было тех, кого вы охаиваете и самой Революции, то страна развивалась бы совсем по другому сценарию и все процессы пошли бы в другом информационном пространстве, которое сформировало бы иное физическое пространство, в котором не было бы предпосылок к появлению ваших смердящих особей.

5  0
7.11.2018 14:03
- гость -

А можно ли тех, кто проводил и поддерживал "Красный террор" считать террористами?

0  2
7.11.2018 14:12
- гость -


7.11.2018 14:03
- гость -
Можно. Лично тебе от этого что будет, госдеп главного террористического государства ещё сребреников подкинет?

0  0
7.11.2018 14:26
- гость -

7.11.2018 12:55
- гость -
Поздравляю всех с праздником Майдана1917 года!!

Ещё один из помойки вылез.

1  0
7.11.2018 14:39
- гость -

Нельзя менять свою историю в угоду правящему режиму, который, кстати, плоть от плоти ВОСР! Вот французы от взятия Бастилии не отрекаются, может поэтому и не живут в таком беспределе как мы...

0  0
7.11.2018 14:51
- гость -

Ей только стасмихайлова своего слушать

0  0
7.11.2018 15:43
- гость -

Посмотришь, или нянечка из детского сада или продавщица из ТЦ и тоже в политику.

0  0
7.11.2018 15:47
- гость -

Революция началась из-за отсутствия хлеба в магазине. Едроссы делайте выводы. Вас ждет очередной день траура.

0  0
7.11.2018 15:49
- гость -

"Каждая кухарка сможет стать депутаом!" (В. Ленин)

0  0
7.11.2018 15:51
- гость -

Как у некоторых мозги то загажены
Страна советов жила и созидала, ее уважали, ценили , считались с ней...
Достижения ее все и так помнят.
Царский режим Романовых был не менее кровавым, чем смутные времена революции.
А тут выискалась кучка самых хитрых, прибрали махнатыми ручонками все богатства целой страны , народ обокрали , и поют эту песнь как был плох СССР, в котором все народы жили в дружбе, тепле, при работе, с бесплатным образованием, медициной,
кружками и секциями......

0  0
7.11.2018 15:59
Filin

Вот такие жертвы ЭГЭ навязываю нам религиозные праздники, типа 4 ноября. Царскую Россию развалили не большевики, а буржуазное Временное правительство, свергнувшее царя. Гражданскую войну организовали, его приверженцы типа Кутепова. Кровавый красный террор был ответом на не менее кровавый белый террор. Из нищей безграмотной страны Россия к 40 году стала индустриально державой рабочих и крестьян, а не буржуинонов и аристократии

0  0
7.11.2018 16:02
- гость -

Несоответствие должности, кто эту даму в думу протиснул? за какие заслуги?

0  0
7.11.2018 16:49
Denis

Это просто трындец какой-то. И мы еще надеемся на что-то при такой власти?

0  0
7.11.2018 19:57
Дядька

Ну что же, мадам Боровикова. Подведя некоторые предварительные итоги комментариев нужно отметить, что вы несколько переоценили итоги тотальной промывки мозгов населения.
Товарищи! Поздравляю Вас с праздником
Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!
Те, кто не товарищи пусть отхлюпывают у олигархов.

С комприветом Дядька.

0  0
7.11.2018 20:44
- гость -

Лучше всех революционную ситуацию того времени охарактеризовал В. Ленин. "Верхи не могут, низы не хотят". И был абсолютно прав. Из "ничего" революции не возникают. Со знанием истории у мадам действительно большая проблема.

0  0
7.11.2018 21:30
Пионер

Ок. товарищ модератор. такой харей медку бы хряпнуть - норм?

0  0
7.11.2018 22:10
Андрей Савко

Для меня 7 ноября никогда не будет праздником. Это настоящий военный переворот. Большевики пришли к власти, свергнув законное Правительство, разграбили страну,расстреляли более миллиона казаков, уничтожили храмы, церкви, расстреливали священнослужителей, уничтожая нашу хрестианскую веру и православие. А то, что сделали с семьёй Российского Императора и с ним самим - это вообще ужас, варварство.. Расстреляли, не пожалев даже малолетних детей царской семьи... Великие русские генералы, такие как Лавр Георгиевич Корнилов, Антон Иванович Деникин, Александр Васильевич Колчак, Пётр Николаевич Врангель, Николай Николаевич Юденич и т. д-это настоящие патриоты нашего Российского Отечества.. А то, что сделали с захоронением Лавра Георгиевича Корнилова, который геройски погиб, как настоящий русский офицер на поле боя под Екатеринодаром (ныне Краснодар) эти большевики - это ужас. . Раскопали захоронение и глумились, издевались над его усопшим телом.. Они даже мёртвого Корнилова боялись..Я хотел и хочу, что бы одну из улиц или площадей нашего города Барнаула, назвали именем Лавра Георгиевича Корнилова. Наш долг, насто

0  0
7.11.2018 22:29
- гость -

7.11.2018 22:10
Андрей Савко


Убожество неграмотное...

0  0
8.11.2018 06:59
Андрей Савко

Лучше допускать, машинальнр, орфографические ошибки, но при этом, иметь светлую голову.. Любой здравомыслящий, адекватный, вменяемый человек понял ход моих мысоей, что я категорически против государственных переворотов, свержений законной власти. Повторюсь, данная историческая трагедия для меня никогда не будет праздником. В завершении своего поста, процитирую своего Лидера партии ЛДПР В. В. Жириновского:,, Любить надо Россию в себе, а не себя в России! ''

0  0
8.11.2018 10:26
- гость -

Андрей Боровикова... Угомонитесь уже!

0  0
10.11.2018 21:21
Сергей Попов

Революция, фактическим последствием которой явилось построение социально ответственного государства, с категорическим запретом олигархата не нравится кому??? И Вы все видите - автору этого высказывания..

0  0
10.11.2018 21:22
Сергей Попов

Те, кто за неё голосовал - как оцениваете?

0  0