"Би-2" и Монеточка записали совместную песню

Также на композицию "Нити ДНК" был снят клип

08 ноября 2018, 05:05, ИА Амител

Фото: youtube.com

Группа "Би-2" и певица Монеточка (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) представили совместную песню "Нити ДНК" в рамках стороннего проекта рокеров "Куртки Кобейна". Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу проекта.

Гитарист и автор песен "Би-2" Шура рассказал, что песню сочинил друг музыкантов Олег Чехов. "Когда Лева (вокалист "Би-2") ее услышал, он сразу предложил пригласить Монеточку. Я очень признателен ему за эту идею, потому что наши голоса в результате очень интересно сошлись, и, по-моему, получилась отличная песня", — добавил Шура.

Певица рассказала, что для нее "Би-2" — это группа-легенда, которой она восхищается. "Я равняюсь на них во многом. И записать вместе с Шурой песню было для меня супер-интересно", — цитирует пресс-служба Монеточку.

Вместе с новой композицией "Куртки Кобейна" представили клип на нее. Ролик срежиссировал Игорь Шмелев, снявший не одно видео для "Би-2". Музыканты появляются в виде анимационных персонажей на фоне реальных пейзажей столицы РФ.

Информация о создании супергруппы "Куртки Кобейна" участниками "Би-2" появилась 5 ноября. В рамках проекта музыканты хотят записать дуэты с другими известными исполнителями, не придерживаясь определенных жанровых рамок. Дебютной композицией "Курток Кобейна" стала песня "Охота на кузнечиков", которая была создана вместе с лидером "Ночных снайперов" Дианой Арбениной, басистом "Арии" Виталием Дубининым и композитором, диджеем Юрием Усачевым. Релиз альбома "Курток Кобейна" запланирован на начало февраля следующего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров