Новости

Знаменитую арку в историческом доме продают в центре Барнаула

, ИА "Амител"
Об этом сообщил алтайский журналист и писатель Сергей Тепляков

Фото: Сергей Тепляков

Арку между домами на проспекте Ленина, 85 и 81 в Барнауле выставили на продажу. Об этом сообщил в социальной сети алтайский писатель и журналист Сергей Тепляков. По его словам, земля под аркой приватизирована для строительства магазина.

Подобный случай уже был в последние годы в Барнауле, когда в одном из домов на Социалистическом предприниматели сумели организовать магазин в арке.

"Давно, еще я работал в "Алтайской правде", обратились ко мне жильцы дома, рассказали, что кто-то ухитрился оформить этот участок земли и собирался сделать здесь ювелирный магазин. Магазин не получился. Но права-то на участок остались. Напомню, на Соцпроспекте в одной арке все же сделали магазин", — пишет Сергей Тепляков.

При этом, как стало известно, никто не планирует продавать арку. Так в аренду сдаются два объекта подвального помещения в этом доме. Их площадь 60 квадратных метров и 380.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

8.11.2018 10:23
Панночка

а на публичной кадастровой карте нету никакого участка под магазин. там граница между участками 81 и 85 домов

0  0
8.11.2018 10:28
- гость -

все можно купить - все имеет цену - скоро будут фонарные столбы продавать

0  0
8.11.2018 10:32
- гость -

Дибилизм.....когда уже насытятся

0  0
8.11.2018 10:35
Панночка

кстати на алтапрссе эта же новость но с коментами риелторов: продается не арка, а подвальное помещение во дворе, но так как как им надо чтобы было видно, нацепили растяжку на ворота арки

0  0
8.11.2018 10:41
- гость -

это безпредел, власти нет

0  0
8.11.2018 10:44
Бабуля

Если подвальное помещение,то все встает на места..

0  0
8.11.2018 11:01
гость

А чем так знаменита эта арка? Через неё прорывались к Зимнему?

0  0
8.11.2018 11:16
- гость -

Вообще, если я правильно понимаю это арка не между 81 и 85 домами, а непосредственно в 81 доме. На публичной карте этот участок выделен отдельно. Странная история.

0  0
8.11.2018 11:34
- гость -

Во всем виноват А.навальный

0  0
8.11.2018 12:00
- гость -

И Госдеп.

0  0
8.11.2018 13:05
- гость -

Путин виноват.

0  0
8.11.2018 13:35
- гость -

что то подозреваю, что как против мойки никто возникать не будет

0  0
8.11.2018 13:38
- гость -

Господи (если ты конечно есть), я стану верующим, если мои дети, как дети прихватизаторов, уедут из России. Господи, ну помоги, что тебе стоит

0  0
8.11.2018 14:09
- гость -

Продаю лестничные проемы в подъездах Ленина 95, готовый бизнес можно сдавать жильцам в аренду. Также в продаже лифт на Ускова 23 первый подъезд. Козырьки подъездов Ленина 97.

0  0
8.11.2018 14:37
гость

Арка не является самостоятельным объектом недвижимости с выделенным земельным участком. Земельный участок между домами это технологический проезд видимо, кроме того он не выделен на публичной карте, что значит, он принадлежит на праве долевой собственности всем жильцам. Кто то видимо неправильно понял обьявление, а ведь мог позвонить и уточнить, телефоны есть.

0  0
8.11.2018 14:43
2 8.11.2018 11:16 - гост

На карте именно арка внутри дома, над которой квартиры. А здесь речь идет не про арку а про участок между домами, который огорожен от ленинского воротами аркообразными.

0  0
8.11.2018 14:46
- гость -

Господи здесь вообще ни при чем, ноги в руки - и вперёд!

0  0
8.11.2018 15:00
- гость -

Отлично. Если речь про арку внутри дома Ленина-81, то раньше она имела какой-то смысл, т.к. там был пешеходный переход. теперь же перехода нету и дом можно обойти без потери времени. но там Антимонопольный комитет вывел свою вентиляцию от кондиционера в эту арку. А во-вторых, там постоянно грунт просаживается. В третьих, всякие неадекваты любят отлить в этой арке или поставить туда свою машину)

0  0
8.11.2018 15:02
- гость -

продолжение: а вот если арку между домами заделает, это уже будет неудобно!
я боюсь зимой ходить под этой аркой, что внутри дома. меня чуть куском льда не прибило один раз...

0  0
8.11.2018 16:16
гость

надо запретить, она очень украшает .

0  0
8.11.2018 22:46
Пионер

осподи (если ты конечно есть), я стану верующим, если мои дети, как дети прихватизаторов, уедут из России. Господи, ну помоги, что тебе стоит

Сорян, бро - прихватизаторы и молились лучше и в храмы заносили больше.

0  0
9.11.2018 01:11
Дмитрий