Новости

Диспетчер объяснила свое бездействие во время убийства женщины в лифте

, ИА "Амител"
Слышны крики женщины, но диспетчер предупреждает: "Вас снимает камера"

Фото: ukcet.ru

Диспетчер, которая минуту слушала, как в лифте убивают жительницу Москвы, объяснила свое бездействие тем, что не успела среагировать, поскольку подумала, что это балуются дети, пишут "Известия" .

Аудиозапись, сделанную в лифте, опубликовал телеканал РЕН ТВ. На ней слышно, что перед смертью москвичка успела нажать кнопку вызова диспетчера. Однако вместо того, чтобы вызвать полицию, диспетчер долго пыталась уточнить, точно ли нужна помощь.

С первых же секунд слышны крики женщины. Диспетчер предупреждает: "Вас снимает камера". "Эй, в лифте, девушка! Вас камера снимает. Я сейчас милицию вызываю", — грозится диспетчер.

Крики продолжаются. Отчетливо слышно, как жертва уговаривает убийцу взять деньги и пощадить ее. Голос женщины слабеет. "Возьми деньги. Пожалуйста... Возьми все, что хочешь", — умоляет она.

Однако, диспетчер почему-то не вызывает правоохранителей. Она решила уточнить, точно ли нужна помощь. "В лифте, алло, девушка? Вызвать милицию?" — спрашивает диспетчер.

"Помогите", — слышен голос. Но и это не удовлетворяет лифтера. "Вызвать, да?" — вновь спрашивает диспетчер.

К этому моменту прошло уже более минуты борьбы. Израненная москвичка потеряла сознание. После диспетчер переключилась на другой вызов, а затем вернулась обратно. Но там уже была тишина, из-за чего она подумала, что все в порядке, уточняет телеканал. Потом выяснится, что убийца нанес женщине около 10 ножевых ранений.

Тело женщины 1966 года рождения с 10 ножевыми ранениями обнаружили 6 ноября жители дома по улице Знаменские Садки. Добычей преступника стала пара тысяч рублей. На данный момент подозреваемого удалось задержать. Им оказался мужчина 1991 года рождения.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

9.11.2018 20:55
- гость -

У диспетчеров, такое впечатление, вообще никаких должностных инструкций нет. Поступай, как хочешь.
В Карелии (где утонули дети) диспетчер тоже все никак не могла поверить, что помощь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна. Да лучше несколько ложных вызовов будет, чем не помогут, когда помощь нужна.

0  0
9.11.2018 21:25
- гость -

жесть! лучше было отдать сразу деньги, как это принято во всём мире...

0  0
9.11.2018 22:13
- гость -

Этого диспетчера надо рядом с убивцем посадить, какие дети, что за бред... Идиотка просто... Слов нет.

0  0
9.11.2018 22:18
гость

Какие могут быть оправдания ? Какие дети балуются, что за бред? Этого безмозглого диспетчера вместе с убивцем на скамью, идиотка просто...

0  0
9.11.2018 23:11
роман

Все такие умные.Да пока полиция приедет.... По моему она действовала правильно.Была хоть какая то надежда, что убийца испугается камеры.

0  0
10.11.2018 02:29
Аноним

Таких придурков полно, имбецилов наплодили.

0  0
10.11.2018 02:36
Борис

Идиотка! ТП!

0  0
10.11.2018 03:37
- гость -

9.11.2018 23:11 Ваще нормально так! Женщина без сознания лежала, тихо умирала в лифте, кровью истекала. А диспетчер действовала правильно значит? Про камеру сказала, а потом и вовсе отключилась? С вами все нормально, Роман?

0  0
10.11.2018 04:23
Алексей

Под суд за оставлении в опасности

0  0
10.11.2018 04:38
Лисса

Правильно говорил мой профессор (мудрейший человек): "надо не думать, а соображать".

0  0
10.11.2018 05:17
Розали

на днях застряла с двухлетней внучкой в лифте. Слава Богу внучка спокойная у меня сначала понервничала потом уснула не знаю сколько ждала мастера после постоянного ждите! но ждала долго.лифт поехал и снова оказалась первом но потом доехали до нужного....что хочу сказать! Диспетчера совершенно равнодушные. Словно автоматы!

0  0
10.11.2018 05:17
Сергей

Диспетчер,судя по заторможенной речи,была не вполне трезва,а может просто она страдает слабоумием или действительно идиотка.

0  0
10.11.2018 05:18
Розали

переспрашивать могут я думаю только идиоты! срочно нужно вызывать полицию и заблокировать лифт!

0  0
10.11.2018 05:32
Алексей

Рома, ты совсем кретин? Правильным действием бы было громко сказать - "Наряд полиции вызван, они в ста метрах, будут в течение полуминуты" - авось отморозок бы бежать щеманулся, а не продолжал жертву резать. "Действовала она правильно"... имбецил, блеать.

0  0
10.11.2018 09:58
- гость -

Азеры убивают, а бабки -диспечера виноваты...

0  0
10.11.2018 12:17
Алексей

Одни не видят, другие не слышат, третьи не понимают. Когда за это начнут привлекать к ответственности?

0  0
10.11.2018 12:53
Тоня

Время у нас такое . Главное - не жизнь человека. А чтобы лишний раз не потревожить скорую помощь. Или полицию. Или пожарную. Все боятся увольнения или наказания.

0  0
10.11.2018 14:06
tyt

Сами подумайте кто работает диспетчером и за какие деньги....бабка пенсионер растерялась...Может пусть росгвардия на лифтах сидит

0  0
10.11.2018 14:42
- гость -

в сизо его повесить!

0  0
10.11.2018 16:06
- гость -

10.11.2018 09:58
- гость -
Азеры убивают, а бабки -диспечера виноваты...
----------------------
Так гнать эту бабку взашей! Она за свою тупость еще и деньги получает.

0  0
10.11.2018 16:08
- гость -

Сами подумайте кто работает диспетчером и за какие деньги....бабка пенсионер растерялась...Может пусть росгвардия на лифтах сидит
----------------------
А зачем она там вообще нужна, если работать не умеет?

0  0
10.11.2018 16:15
Гость

А то что у ийца с Азербайджана, почему не пишут!

0  0
10.11.2018 16:31
Ирина Иванова_yandex

В интересное время живём...За ложный вызов полиции можно и нарекания получить и даже увольнение, а за смерть человека (как в этом случае) ничего...Скажут действовала по инструкции..ПАРАДОКС! P/S/ А дети балуются в лифте, то им и их родителям практически НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ/ А лифтёр потом ещё и за этих малолеток огребёт и от полиции и от своего начальства...

0  0
10.11.2018 17:37
- гость -

Блииин, даже не знаю, что сказать. Вызвала бы полицию, а потом пугала бы , что камера снимает. То ли бухая, то ли совсем ку-ку.

0  0
10.11.2018 18:26
- гость -

СУКА!!!

0  0
10.11.2018 18:50
Лекс

Ужас в том что этого выродка посадят лет на 10 а потом выпустят по амнистии или УДО. А надо бы этот биомусор сжигать живьём в крематориях.

0  0
10.11.2018 19:45
Алексей

Привлечь её за соучастие, эту диспечершу. Оригинальная у нас ситуация, если в магазине за предполагаемое воровство можно вызвать наряд полиции. А если подозрение на убийство то нет? Тоесть кража у нас более наказуемое деяние, чем убийство.
"Сами подумайте кто работает диспетчером и за какие деньги....бабка пенсионер растерялась...Может пусть росгвардия на лифтах сидит"
Охрана тоже не такое уж большие деньги получают, но более ответственно относятся к своим деяниям. Не бояться делать то что по их мнению более противозаконно, чем получается диспечера.

0  0
11.11.2018 02:20

врет тварь . ссыканула полюбому. наказать

0  0
11.11.2018 14:29
Руслан

Насколько же тупая эта баба, просто биомусора кусок. В топку вместе с убийцей кинуть, тупым и тварям нет место на планете. Адди вернись!

0  0
11.11.2018 14:56
Надежда

А ведь еще можно было спасти женщину...

0  0
12.11.2018 00:19
Гость 1

Она больная какая то??? Слышно же, что кричит взрослый человек! Какие дети??? Ее в тюрьму вместе с убийцей посадить нужно

0  0
12.11.2018 10:08
- гость -

Комментаторы неадекватные!
Лифт застрял? Нет. Жильцы дома могли воспользоваться лифтом? Да. Следовательно все, что необходимо сделать диспетчеру - она сделала. А убивают вас там или сношают - это только ваше дело. Не должен лифтер бежать и спасать ни кого, она не бетмен. И Ментов вызывать не должна. По вашей логике весь дом тоже надо расстрелять, вдруг кто слышал крик и не вышел из квартиры.
А статья про оставление в опасности абсолютно не при чем, но местные дурашки любят ее называть
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению `по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние`, -

0  0
Загрузка...