Унизившая школьницу на Сахалине учительница уволилась

Перед этим педагог признала вину и извинилась

12 ноября 2018, 09:49, ИА Амител

Фото: f1designe.ru

Учительница школы сахалинского Холмска, которая довела до слез девочку из-за порванной кофты, уволилась. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на главу управления образования Холмского района Татьяну Карнаух.

В сети пользователи активно комментируют ролик, на котором видно, как педагог называет ученицу приемной и доводит ее до слез из-за маленькой дырочки в кофте. Запись сделал одноклассник девочки.

По словам собеседницы агентства, учительница русского языка и литературы Инна Хорошева, которая унизила девочку в школе № 1 Холмска, уволилась в минувшую субботу, 10 ноября. Перед этим с 62-летней женщиной провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости таких высказываний в адрес родителей и девочки. Учительница признала вину, публично принесла извинения родителям и девочке в присутствии всего класса и уволилась.

Карнаух добавила, что в понедельник, 12 ноября, в школе уже прошел малый педсовет, на котором признали недопустимым подобные происшествия. Также в этот день в районном управлении образования пройдет совещание с главами всех школ муниципального образования для предупреждения подобных инцидентов.

Напомним, что прокуратура по факту инцидента организовала проверку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров