Заявившая о ненужности молодежи чиновница напишет заявление об увольнении

При этом ряд СМИ пишет, что она отделается выговором

12 ноября 2018, 21:53, ИА Амител

Фото: oblgazeta.ru

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких все еще не вернулась в РФ из отпуска. Поэтому губернатор Евгений Куйвашев все еще не встретился с чиновницей после ее заявления о том, что государство ничего не должно молодежи, пишет Znak.com, ссылаясь на информированный источник.

По его данным, проверка по ситуации с Глацких продолжается, решение о мерах в отношении нее будет принято только после возвращения чиновницы. Источник издания заявляет, что Глацких по возвращении напишет заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку из-за скандала с высказыванием ее нельзя уволить, это не предусмотрено законом о госслужбе.

Напомним, силовики заинтересовали департаментом молодежной политики Свердловской области после скандала, который произошел с главой ведомства Ольгой Глацких. На встрече с общественниками Кировграда она заявила, что государство "в принципе ничего не должно" молодежи, так как оно "не просило родителей рожать". На время служебной проверки Глацких отстранили от должности.

Добавим, что в то же время "Газета.ру", ссылаясь на URA.ru, пишет, что чиновницу не стали увольнять после скандала. По данным издания, по возвращении Глацких ждет всего лишь выговор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров