Переезд на пересечении улиц Антона Петрова и Островского закроют в Барнауле

Ограничение будет действовать с 14 ноября

13 ноября 2018, 16:49, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Движение закроют на перекрестке улиц Антона Петрова и Островского в Барнауле до завершения обустройства нового трамвайного переезда, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Ограничение будет действовать с 14 ноября.

"Проехать можно будет через существующие развороты в непосредственной близости от перекрестка", — уточняют в мэрии.

В городской администрации добавляют, что в рамках первого этапа работ по организации дорожного движения на указанном перекрестке были выполнены мероприятия по установке светофорных объектов, дорожных знаков и пешеходных ограждений.

Кроме того, на этом участке были перенесены трамвайные остановки, проведено обустройство пешеходных дорожек, подходов к пешеходным переходам, установлен автобусный павильон, заасфальтирован трамвайный переезд.

"Вторым этапом работ станет изменение продольного профиля (уклона проезжей части) улицы Антона Петрова в районе пересечения с улицей Островского, что позволит безопасно осуществлять движение по переезду. Изменить продольный профиль трамвайного переезда сейчас не позволяет существующая сеть ливневой канализации, ее перенос запланирован на 2019 год. После этого завершат обустройство переезда и откроют его для движения автомобилей", — резюмируют городские власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров