Шведская журналистка заявила, что российские мужчины "ослабли"

По мнению Йонссон, при столкновении с трудностями русские мужчины жалеют себя и пьют, сидя дома

13 ноября 2018, 17:04, ИА Амител

Фото: osudili.ru

Российские мужчины "искалечены" и "ослаблены" историей страны, в результате общество прощает им многое из того, что не простит женщинам. Такое заявление сделала в своей статье для SVT шведская журналистка Элин Йонссон, передают "Известия".

Она отметила, что знакома со многими семьями в РФ, которые периодически сталкиваются с трудностями. По мнению Йонссон, пока мужчина жалеет себя и пьет, сидя дома, "женщина закатывает рукава и берется за какую-нибудь грязную работу".

Журналистка отметила, что также женщина является главной в вопросе воспитания детей, поскольку именно мать берет на себя ответственность. У мужчины есть работа и хобби, а женщина работает и воспитывает детей. Также мужчины очень редко уходят в отпуск по уходу за детьми.

Йонссон отмечает и судьбу детей после развода: в РФ они почти всегда остаются с матерью, а отец будет платить алименты и может уехать, не думая, что ребенку нужен отец.

Собеседники журналистки винят в данной ситуации историю России. Большинство полагает, что именно из-за нее "русские мужчины стали слабыми".

Йонссон отмечает, что российские мужчины умирали в ходе революции, последующей гражданской войны, в ходе мировых войн и репрессий. "Выживших же эти события искалечили", — заключила шведка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров