СК возбудил дело после избиения учительницей школьника в Хабаровском крае

Как позже объяснила педагог, ученик мешал ей вести урок

15 ноября 2018, 11:11, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Следствие возбудило уголовное дело после того, как в Сети появилось видео, где педагог одной из школ Комсомольска-на-Амуре избивает девятилетнего ученика, сообщает пресс-служба СК по Хабаровскому краю.

Дело завели по признакам преступлений, предусмотренных статьей 117 УК "Истязание" и статьей 156 УК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Учительница начальных классов выволокла ребенка из кабинета и нанесла несколько ударов. Как позже объяснила педагог, ученик мешал ей вести урок.

Как сообщили родители одного из учеников, на записи — учитель первой категории Татьяна Лескова с педагогическим стажем 24 года. В СМИ со ссылкой на ее коллег сообщили, что мальчик весьма агрессивный. Якобы он матерился, пинал учителей, бил одноклассников. Также сообщается, что его родителей не раз вызывали к директору после драк с другими школьниками, а однажды он и вовсе якобы чуть не лишил глаза девочку.

Власти Комсомольска-на-Амуре сообщили, что проведут проверку после инцидента. "Будет официально инициирована проверка по данному случаю и будет рассматриваться вопрос о том, чтобы отстранить данного учителя от исполнения своих обязанностей до итогов проверки. С утра (15 ноября) будут конкретные официальные действия. Относительно информации об учительнице у меня данных нет", — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров