Жителя Алтая, пугавшего водителей зажигалкой, судят за угрозу убийством

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

15 ноября 2018, 13:21, ИА Амител

Фото: mvd.ru

Житель Алтайского края предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством — мужчина использовал в качестве предмета устрашения пистолет-зажигалку.

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, в сентябре текущего года 29-летний обвиняемый приехал в Горно-Алтайск в гости к своему знакомому. Несколько дней мужчина употреблял спиртное с незнакомыми ему людьми, после чего приходил ночевать к товарищу.

"В столице республики новые знакомые подарили приезжему гостю сувенирную зажигалку-пистолет, внешне похожую на настоящее оружие. Вечером, после очередного застолья, обвиняемый возвращался на ночлег к товарищу. По дороге ему захотелось покурить, но сигарет не было. Во дворе одного из домов мужчина увидел иномарку, за рулем которой сидела женщина. Он подошел к транспортному средству, постучал в окно и попросил закурить, но получил отказ. Разозлившись, мужчина решил напугать женщину. Достав из кармана пистолет-зажигалку, он направил ее в голову незнакомки. Испугавшаяся горожанка поспешила уехать", — отмечают в полиции.

Спустя примерно час мужчина, находясь в другом районе регионального центра, аналогичным способом напугал девушку и ее молодого человека, которые также сидели в автомобиле.

На просьбу дать закурить или 100 рублей они отказали, после чего увидели направленный на них пистолет.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров