Прокурору Алтайского края дали "зеленый свет" на карьеру в Новосибирске

Кандидата местным депутатам представил временно исполняющий обязанности прокурора Новосибирской области

15 ноября 2018, 20:53, ИА Амител

Фото: kp.crimea.ua
Фото: kp.crimea.ua

Конкурсная комиссия Законодательного собрания Новосибирской области рекомендовала к согласованию кандидатуру главного алтайского прокурора Якова Хорошева на должность прокурора области, сообщается на сайте Заксобрания региона. Произойдет это на сессии парламента, которая состоится 22 ноября.

"В Законодательное собрание поступило представление Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Новосибирской области кандидатуры Якова Хорошева", — сообщил председатель конкурсной комиссии Андрей Панферов.

Согласно областному законодательству, представление Генерального прокурора РФ о назначении на должность прокурора Новосибирской области рассматривается губернатором и Законодательным собранием региона в 30-дневный срок со дня его поступления.

Кандидата представил временно исполняющий обязанности прокурора Новосибирской области Владимир Токарев.

"Яков Евгеньевич Хорошев родился в 1956 году в Астраханской области. Начинал работать следователем в Бурятской транспортной прокуратуре <...> В 2009 году его назначили главой ведомства в Алтайском крае", — зачитал представление Токарев.

Отмечается, что конкурсная комиссия единогласно рекомендовала к согласованию на ближайшей сессии представление о назначении Хорошева на должность главного новосибирского прокурора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров