Следком возбудил уголовное дело из-за буллинга в барнаульском лицее

Пока речь идет о статье "халатность"

22 ноября 2018, 09:42, ИА Амител

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту бездействия должностных лиц МБОУ "Лицей № 101" Барнаула. Об этом сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии правоохранителей, с сентября по ноябрь 2018 года группа подростков, обучающихся в лицее, систематически применяла в отношении 14-летнего учащегося психологическое и физическое насилие. Также установлены иные факты противоправных действий, которые совершались на территории данного учебного заведения в различные периоды времени в отношении иных учащихся. Дети подвергались физическому и психологическому насилию со стороны подростков, обучающихся в лицее. Данные обстоятельства были достоверно известны должностным лицам и педагогическому составу учебного заведения, однако каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было.

В настоящее время уголовное дело передано в четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю, создана следственная группа. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в учебном заведении изъяты и изучаются правоустанавливающие документы и журналы регистрации обращений, а также записи с камер наружного видеонаблюдения. Следствием будет дана принципиальная юридическая оценка бездействию должностных лиц лицея. Уголовное дело находится на контроле руководителя следственного управления. Расследование продолжается.

Читайте также: Травля школьника в Барнауле: работа лицея № 101 взята на контроль

Буллинг нужно пресекать в самом начале: министр образования Алтайского края

Ребенок с буллингом сам справиться не сможет, уверен министр образования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров