Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Тренер в Подмосковье наказал ребенка ударом ноги по голове

, ИА "Амител"
Мальчик отделался синяком, но если бы не шлем, то мог бы получить серьезную травму

Фото: кадр из видео

Тренер спортивной секции по кудо в подмосковном Наро-Фоминске ударил ребенка ногой по голове, пишут "Известия".

Инцидент произошел при многочисленных свидетелях. По информации "Вестей", после поединка 9-летний мальчик направился в чужой угол, что разозлило тренера. Он подозвал воспитанника к себе и ударил его по голове так, что ребенок отлетел в сторону. 

Матери маленького спортсмена пришлось везти сына в больницу. Мальчик отделался синяком. Но если бы не шлем, уверена мама, то мог бы получить серьезную травму.

По словам женщины, они решили не писать заявление в полицию и договорились, что этот тренер больше не будет заниматься с детьми. 

При этом тренер свое обещание не сдержал: на днях его встретили на Фестивале кудо в Москве. "Я не оправдываюсь даже — это спортивный момент! Если родителей не устраивает, пускай они не занимаются, не отдают ребенка", — прокомментировал наставник инцидент. 

Произошедшим уже заинтересовалась уполномоченная по делам ребенка по региону.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

28.11.2018 09:55
- гость -

С такими тренерами такие и спортсмены.

0  0
28.11.2018 10:04
Бабуля

как много появилось недоделанных педагогов..и всем есть оправдания.

0  0
28.11.2018 10:12
- гость -

А разговаривать с подопечными с использованием ненормативной лексики вообще давно в ходу у тренеров. Почему родители не обращают на это внимание?

0  0
28.11.2018 10:29
- гость -

ты собрался без мата добиться дисциплины,результатов и характера?))
Весь спорт,армия и вообще воля на этом и держатся.Развели мямлей.

0  0
28.11.2018 11:05
спортсмен

После таких тренеров вырастают отморозки с навыками бойцов, уволить его с лишением права заниматься тренерской деятельностью пожизненно.

0  0
28.11.2018 11:06
- гость -

28.11.2018 10:29
- гость -

Сильным и воспитанным мужчиной можно быть и без матов, поверьТЕ!

0  0
28.11.2018 11:36
- гость -

Можно.Но станет он таким пройдя и через них в том числе.

0  0
28.11.2018 12:44
- гость -

Чего потом удивляться, когда парнишка в ударом ноги в голову завалит случайно толкнувшего прохожего, ведь его так учил тренер

0  0
28.11.2018 13:12
Cправедливый

Тренер учит спортсмена никогда не использовать свои навыки за пределами татами.... конечно в случае, если это не угрожает его жизни. А если заниматься пришел отморозок, он отморозком и будет! Я, конечно, не оправдываю такой, поступок. В единоборствах нет жестокости, а есть только жесткость и дисциплина. Как в армии!

0  0
28.11.2018 15:55
Бабуля

Ему не понравилось и он ударом ногой в голову ,все объяснил мальчишке..Что если не нравится,бей в голову,не думай,не пытайся объясниться..Один удар ногой в голову.И что усвоит этот мальчишка?Зачем работать головой,когда можно ногой ..

0  0
28.11.2018 16:22
- гость -

не берусь судить данный случай.
Но, если отдаете сына на борьбу, то очевидно что без синяков тут не обойтись.
Маменькины сынки да, пусть растут без синяков дома.

0  0
28.11.2018 16:43
блиннувыдаете

Сам занимался в военно-патриотическом клубе, где преподавали рукопашный бой. Так вот: пока ты находишься в зале-ДОЛЖЕН быть готовым к удару в любой момент, не зависимо от кого: друга, партнера, соперника, тренера. Без разницы. Когда ты в зале - ты на войне. Как-то так разъяснили нам инструкторы. И мы отхватывали под дых за выпяченный живот, удар в спину за горб, и т.п. И ничё - привыкли, потом в жизни не раз пригодилось. А если не хотите, чтобы у ребенка были синяки - заберите его из единоборств. Есть же шахматы, шашки, кубик рубика, в конце концов.
З.Ы.: Мой сейчас ходит в дзю-до, просится в кулачный бой. Ни одной жалобы на тренера не поступало, хотя в разговорах мелькало, что тренер грубый.
По сабжу: ребенок экипирован в соответствии с требованиями, так что тренер был уверен, что травмы ребенку не нанесет.

0  0
28.11.2018 16:43
Неравнодушный

УЖАС!!! Зрелище не для слабонервных! Очень поражают комментарии тренера о своей правоте, вместо того, чтобы признать, что был не прав! Еще и хорохорится! И такое поведение тренера имеет место быть в присутствии родителей, боюсь представить, что происходит за закрытыми дверьми!!! Чего добился то в итоге?

0  0
28.11.2018 18:48
- гость -

28.11.2018 11:36
- гость -

Матершинник и воспитанный человек понятия не совместимые!

0  0
Загрузка...