Путин отреагировал на сравнение России с "террористическими организациями"

Он призвал оставить такие высказывания на совести тех, кто их делает

02 декабря 2018, 09:51, ИА Амител

Фото: topre.ru
Фото: topre.ru

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления Лондона о том, что Россия угрожает Великобритании больше, чем террористы, сообщает "РИА Новости".

Путин сообщил, что не общался с британским премьер-министром Терезой Мэй, хотя отметил, что они "видели друг друга, конечно". Президент выразил надежду, что нормализация отношений России и Великобритании — дело "не такого далекого будущего".

Также Путин прокомментировал то, что Лондон сравнивал Россию с "террористическими организациями". Он призвал оставить такие высказывания на совести тех, кто их делает. Он также отметил большой вклад России в борьбу с терроризмом.

"Такие заявления продиктованы, как правило, желанием показать своему избирателю, показать своему населению жесткость позиции того или иного политика, это все делается в расчете прежде всего на получение дополнительных очков внутри своей собственной страны", — заключил Путин.

Саммит G20 прошел в столице Аргентины Буэнос-Айресе. На форуме обсуждаются вопросы глобального экономического партнерства стран "Большой двадцатки". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров