Россия и Аргентина подписали соглашение в области мирного атома

Стороны также приняли "дорожную карту" по сотрудничеству в атомной сфере

02 декабря 2018, 10:42, ИА Амител

Фото: stwity.com
Фото: stwity.com

Стратегический документ о российско-аргентинском партнерстве в области мирного использования атомной энергии был подписан на G20 по итогам переговоров глав России и Аргентины Владимира Путина и Маурисио Макри, сообщает "Интерфакс".

Как ранее сообщил журналистам глава "Росатома" Алексей Лихачев, стороны также приняли "дорожную карту" по сотрудничеству в атомной сфере.

По итогам проведенных переговоров был подписан план проведения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами России и Аргентины.

"Подробно говорили с господином президентом о важности углубления промышленной кооперации, реализации крупных двусторонних проектов. В этом контексте обсудили вопрос сооружения на территории Аргентины и атомной электростанции по российским технологиям", — рассказал Путин журналистам по итогам переговоров с Макри.

Путин выразил уверенность, что подписанный на полях G20 "Росатомом" и коллегами из Аргентины стратегический документ по сотрудничеству в области мирного атома "создаст необходимые условия для осуществления имеющихся масштабных совместных планов на этом важнейшем направлении".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров