На Алтае осудили мужчину за убийство пятерых людей путем поджога дома

Мужчине назначили 25 лет колонии строгого режима

08 декабря 2018, 14:56, ИА Амител

Фото: deseretnews.com

В Алтайском крае суд признал виновным 24-летнего жителя Косихинского района в убийстве пятерых человек и умышленном уничтожении имущества путем поджога. Об этом пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошел 19 апреля текущего года в селе Косиха. В частном доме несколько местных жителей распивали спиртное, в ходе застолья между обвиняемым и присутствующими лицами возник конфликт. Позднее раздраженный и обиженный мужчина решил лишить жизни потерпевших, которые требовали от него уйти из дома, поскольку он мешал им спать.

Ночью обвиняемый поджег легковоспламеняющуюся одежду и бросил ее в дверях веранды дома, а сам отошел на безопасное расстояние и стал наблюдать за пожаром, не предпринимая мер для его предотвращения.

В итоге от острого отравления окисью углерода погибли три женщины и два мужчины в возрасте от 27 до 59 лет.

Обвиняемый в ходе следствия отрицал свою вину в совершении убийства, но следователи собрали достаточно доказательств, которые свидетельствовали о том, что мужчина хотел убить людей.

Суд приговорил обвиняемого к 25 годам исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет срока в тюрьме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров