Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Федеральные деньги хотят "влить" в туркластеры в Барнауле и под Заринском

, ИА "Амител"
В данный момент ведутся переговоры о финансировании проектов из федеральной казны

Фото: altairegion22.ru

Власти Алтайского края рассчитывают привлечь федеральные средства на три крупных туристических проекта, заявил губернатор Виктор Томенко.

По словам главы региона, в данный момент проводится совместная работа с Ростуризмом, направленная на включение этих проектов в федеральную программу развития туризма.

"Один из проектов связан с дальнейшим развитием всего кластера "Белокуриха", включая природный парк "Предгорье Алтая" и субкластер "Белокуриха-2". В Барнауле хотели бы начать реализацию проекта по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера "Ленточный бор", — цитирует Виктора Томенко "Интерфакс".

Кроме того, региональный руководитель назвал в качестве нового вектора развития туристско-спортивное направление в Заринском районе.

Также губернатор добавил, что работа по включению названных проектов в федеральную программу "находится в высокой степени готовности".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

11.12.2018 14:50
- гость -

Оставьте уже в покое ленточный бор! Доведите до ума уже начатую дурь - отреставрируйте сереброплавильный завод! Иначе без федеральных денег быть ему автостоянкой при очередной Марии-РА.

0  0
11.12.2018 15:10
гость

Туркластер "Ленточный бор"? Кранты ленточному бору.

0  0
11.12.2018 15:38
Гонец из Пензы

похоже, что они эти туркластеры для себя лепят за федеральные деньги.
большинству людей отдых в этих кластерах не по карману.
мост через Барнаулку недавно делали. почему там асфальт такой неровный?

0  0
11.12.2018 15:45
Володя

сделай дорогу, Виктор Петрович, Новосибирск - Горный, чтоб с комфортом на личном и общественном транспорте добираться до красот Алтая и от бизнеса деньги пойдут на развитие кластеров. Дорога - это основа развития туризма.

0  0
11.12.2018 16:28
- гость -

Всё осталось по прежнему.
Опять ленточный бор? Отстаньте от него, не нужен там этот туркластер.
Что Вы творите?!

0  0
11.12.2018 16:33
- гость -

мы были против Карлина, рубили под кластеры ленточный бор, угробил Октябрьскую площадь в Барнауле, парк Изумрудный, нагорный парк, повышение регулярно проезда, повышение цен ЖКХ, налога на имущество, пришёл новый, моложе намного, казалось, ну что-то должно быть по другому пути, но всё снова по этой тропинке, ну и Карлин тогда бы и оставался, разницы никакой

ps валить надо из этого края, просвета не будет

1  0
11.12.2018 16:47
Гонец из Пензы

"казалось, ну что-то должно быть по другому пути, но всё снова по этой тропинке"
======
а с чего казалось то? ставленники путина и едра все идут одним путём - грабят и унижают подконтрольное население

0  0
11.12.2018 20:03
Ghost

11.12.2018 16:33
- гость -
Давай вали, никто не заметит твоего отсутствия!

0  1
12.12.2018 00:35
Guest

Ghost
11.12.2018 16:33
----------------------------
Что за агрессия? У вас нет возможности уехать?

0  0
12.12.2018 08:35
- гость -

Давай вали, никто не заметит твоего отсутствия!

А вот если он, допустим, хороший, образованный врач ? Или программист? Конечно, никто отсутствия одного такого человека не заметит, не правда ли? И вообще, что это за политика такая - "не нравится - вали"? Сами себя на дно опускаем, специалисты, да и просто молодые образованные люди уезжают, в том числе и по причине вот таких вот лозунгов. Лишь бы болото не волновать, лишь бы тишина и спокойствие. Все мы имеет то, что заслуживаем.

0  0