Инвалида попросили не жаловаться на отсутствие пандуса в московском МФЦ

"Мне приходится просить кого-то, чтобы спустили коляску, а я сам по ступенькам на костылях", — рассказал Алексей

13 декабря 2018, 21:43, ИА Амител

Фото: govoritmoskva.ru
Фото: govoritmoskva.ru

В Многофункциональном центре (МФЦ) района Орехово-Борисово Северное отсутствует пандус для инвалидов, поэтому некоторые из посетителей с ограниченными возможностями, приходя в учреждение, вынуждены подниматься на второй этаж буквально ползком, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на инвалида Алексея.

"К первому этажу претензий никаких. То есть там есть и заезд с улицы — пандус, туалет для инвалидов, а вот где делаются загранпаспорта — второй этаж — туда только лестница… Сотрудники МФЦ попросили меня не публиковать, сказали, что помогут разобраться с проблемой по поводу того, что в подъезде дома подъемника нет и без посторонней помощи — никак. То есть мне приходится просить кого-то, чтобы спустили коляску, а я сам по ступенькам на костылях. Ну и, соответственно, обратно так же. Мне и в МФЦ наобещали, что наконец-то разберутся с проблемой подъемника внутри моего подъезда, который мне обещают то ли третий, то ли четвертый год", — рассказал Алексей.

Он отметил, что ни в МФЦ, ни в доме подъемник так и не установили, поэтому он решил сообщить о проблеме в Сети. К публикации инвалид приложил фотографии. На снимках видно, как он поднимается по лестнице, подтягиваясь на перилах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров