Депутат Госдумы проведет конкурс для рэперов "на тему туризма в России"

Главный критерий оценки — желание зрителей после просмотра ролика приехать в деревню

13 декабря 2018, 23:36, ИА Амител

Фото: hiphop4real.com
Фото: hiphop4real.com

В Госдуме объявили о запуске конкурса для рэперов, которые должны рассказать о любом населенном пункте России, чтобы увеличить туристический поток, пишет Znak.com.

"Мы запускаем конкурс. Называется "Безграничный рэп". Конкурс на лучшее рэп-произведение на тему туризма в России", — рассказал председатель Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

"Но, самое главное, надо понимать — это не просто конкурс стихов о любимом городе, где все прекрасно. Мы делаем все по-честному. Это не детские песенки. Мы хотим дать возможность высказаться открыто и показать возможности и недостатки того или иного населенного пункта. Если, например, где-то плохая дорога мешает проезду к объекту культурного наследия туристам, об этом, значит, будет клип", — подчеркнул Дегтярев.

По его словам, главный критерий оценки — желание зрителей после просмотра ролика рэпера приехать в тот или иной населенный пункт — "город, район, регион или просто деревню".

Принять участие в конкурсе могут все молодые исполнители в возрасте до 30 лет. Свои работы рэперы могут начинать присылать уже в январе, победитель будет выбран весной. Кроме того, как отметил депутат, победители представят свои ролики в Госдуме и получат путевку по городам России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров