Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Министр Скворцова упрекнула россиян в нежелании правильно и вкусно питаться

, ИА "Амител"
В частности, потребление населением овощей составило 73% от рекомендуемой нормы

Фото: alla-astakhova.ru

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе выступления в Совете Федерации назвала выбор продуктов питания россиян нерациональным, сообщает RNS.

В России 36% мужчин и 52% женщин страдают ожирением в возрасте 55-64 лет, заявила Скворцова.

"Абдоминальное ожирение отмечается более чем у 2/3 обследованных, что отражает общемировые тенденции последних лет. Выявлено увеличение распространенности ожирения с возрастом. В российской популяции в возрасте 35-44 лет ожирением страдают 27% мужчин и 25% женщин, а в возрасте 55-64 лет — 36 и 52% соответственно", — сказала министр.

Скворцова отметила, что в целом питание россиян нельзя считать рациональным.

"В 2017 году, по данным Росстата, потребление населением овощей составило 73% от рекомендуемой нормы, а сахара и кондитерских изделий, наоборот, 130%", — сообщила она.

Также она отметила, что половина обследованных граждан страны потребляют избыточное количество соли.

"Согласно исследованию, которое проводилось по нашей стране, избыточное количество соли потребляют 50% обследованных, чаще мужчины. По данным социальных опросов, в заведениях фастфуд питается каждый пятый россиянин, в особенности жители мегаполиса", — добавила Скворцова.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

14.12.2018 09:55
1

Не хочу правильно и вкусно питаться. Хочу просто есть.

0  0
14.12.2018 10:05
- гость -

Женщины полнеют после 45 потому что не сидят на гормонах как заокеанские наседки

0  0
14.12.2018 10:07
- гость -

Подсадили россиян на фаст фуд и пиво, в ссср столько жирных не было. Зато жить стали дольше в пределах кольцевой дороги , хаха

0  0
14.12.2018 10:29
гость

Вы нам будете указывать что кушать ?!!!

0  0
14.12.2018 10:54
Тю!

Макарошками надо питаться!

0  0
14.12.2018 11:01
- гость -

крайняя отрешённость верховной абсолютистской власти от реальных проблем простого народа: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

0  0
14.12.2018 11:03
Зануда

если перед человеком стоит выбор-купить кг яблок за 120 рублей или полкило фарша-он сделает выбор в пользу фарша, потому что иначе муж скажет этому человеку много нелестных слов

0  0
14.12.2018 11:17
гость

Ну нам бы ваши доходы и мы бы правильно питались. А на 10000 как то не разнообразить наш рацион с такими ценами на овощи и фрукты и тд... вот и жрем всякую фигню. так что помалкивайте лучше со своими анализами. загнали народ в стоило. радуйтесь!

0  0
14.12.2018 12:28
- гость -

Ещё одна......советчица

0  0
14.12.2018 12:52
Злая гостья

Как бы я хотела питаться вкусными морепродуктами, особенно свежей рыбкой. А в магазине один лед с запахом прошлогодней селедки.

0  0
14.12.2018 12:53
Злая гостья

А, кстати, видела я вживую Скворцову. У нее избыточный вес. Ха-ха, советчица, с себя начни.

0  0
14.12.2018 14:10
- гость -

Правильно питаться дорого, у нас народ жрет кучу углеводов и толстеет от этого.

1  0
14.12.2018 15:06
- гость -

14.12.2018 11:03
Зануда
если перед человеком стоит выбор-купить кг яблок за 120 рублей или полкило фарша-он сделает выбор в пользу фарша, потому что иначе муж скажет этому человеку много нелестных слов

4.12.2018 14:10
- гость -
Правильно питаться дорого, у нас народ жрет кучу углеводов и толстеет от этого.

Муж отблагодарит, если вместо яблок по 120 приготовить ему морковки с чесноком, свеклы или редьки. Это чисто бабские закидоны, видите ли, надо им экзотические фрукты. Здоровое питание - это недорого, просто готовить надо не лениться.

0  0
14.12.2018 16:49
муж

"Муж отблагодарит, если вместо яблок по 120 приготовить ему морковки с чесноком, свеклы или редьки. "

и лебеды! лебеды побольше! она бесплатно растёт

0  0
14.12.2018 17:27
- гость -

14.12.2018 16:49

Все самое лучшее в этом мире: любовь, солнце, воздух, здоровая пища - можно получить абсолютно бесплатно, и только ненужные извращения стоят огромных денег)))))

0  0