УЕФА оштрафовала "Спартак" на 55 тысяч за поведение фанатов команды

Болельщики использовали фаеры, бросали предметы, а один из фанатов выбежал на поле

15 декабря 2018, 14:57, ИА Амител

Фото: n71.ru

Дисциплинарная инстанция УЕФА не стала наказывать ФК "Спартак" закрытием трибун за поведение фанатов команды на домашних матчах Лиги Европы против шотландского "Рейнджерс" и австрийского "Рапида". В итоге клуб ограничился штрафом, сообщает РИА Новости, ссылаясь на сайт УЕФА.

Матч "Спартак" — "Рейнджерс" состоялся в Москве 8 ноября и завершился со счетом 4:3 в пользу "красно-белых". Встреча с "Рапидом" прошла на поле "Спартака" 29 ноября, а победителями со счетом 2:1 стали гости. УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Спартака" за использование болельщиками пиротехники и бросание посторонних предметов на поле во время матча против "Рейнджерс". Также во втором тайме игры с "Рапидом" на поле выбежал один из фанатов "Спартака".

СМИ писали, что клуб могут наказать закрытием отдельных секторов или проведением ближайшего домашнего матча еврокубков при пустых трибунах, так как нарушения были повторными. УЕФА, рассмотрев оба дела, решил оштрафовать клуб на 27 тысяч евро по итогам матча с "Рейнджерс" и на 28 тысяч евро за игру с "Рапидом".

Кроме этого, сообщается, что УЕФА не усмотрел вины "Спартака" в задержке начала матча с "Рейнджерс" и вынес предупреждение шотландской команде и ее тренеру Стивену Джеррарду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров