Подростка в Бийске вызвали на допрос из-за истории со стражем в маршрутке

В отношении школьника хотят возбудить уголовное дело

18 декабря 2018, 23:28, ИА Амител

Фото: t.me/ORpravo
Фото: t.me/ORpravo

В Бийске 16-летнего подростка вызвали на допрос из-за того, что он выложил в сториз в своем Instagram видео с человеком в полицейской форме, пишет Znak.com со ссылкой на Telegram-канал "Правозащита Открытой России". Об этом юноша рассказал и на своей странице в соцсети. 

Сообщается, что молодой человек снял несколько видео, на которых запечатлено, как он просит полицейского уступить место бабушке в маршрутке, однако тот отказывается.

На одном из сообщений была подпись, в которой полицейский, отказавшийся уступить место, был назван словом, созвучным со словом "чудак". 

Незамедлительно подросток был вызван на допрос к следователю, который сообщил по телефону, что в отношении школьника хотят возбудить уголовное дело по статье 319 "Оскорбление представителя власти". 

"Отказался идти в Следственный комитет без повестки. Как только ее вышлют, он пойдет на допрос с адвокатом", — говорится в Telegram-канале.

"Просто хочу напомнить всем, что полицейский — это обычный человек, который также должен соблюдать общепринятые моральные нормы. Поэтому то, что люди, которые были в автобусе, никак не отреагировали на хамское поведение полицейского, я считаю неправильным. Ведь окажись на его месте человек без формы, то весь автобус бы начал показывать на него пальцем и указывать на некорректность поведения", — написал на своей странице в соцсети сам молодой человек. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров