Федеральное СМИ назвало 5 топовых событий 2018 года в Алтайском крае

Рейтинг опубликован в газете "Коммерсант"

19 декабря 2018, 10:51, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края

Газета "Коммерсант" назвала топ-5 событий, которые произошли в регионе в 2018 году. Интересно, что ранее в этом издании на протяжении многих лет перед Новым годом аналогичный рейтинг событий составлял предыдущий губернатор, а ныне сенатор Совета Федерации Александр Карлин.

На первое место в рейтинге поставлены прошедшие в 2018 году выборы президента страны и губернатора края.

"После вступления губернатора в должность была проведена работа по выстраиванию системы управления, формированию органов исполнительной власти. Нужно было совершенствовать систему и приводить ее в соответствие с требованиями сегодняшнего дня. Новую систему правительства одобрили депутаты законодательного собрания. На сегодняшний день назначены все министры и большинство заместителей председателя правительства. Конструктивная работа с депутатским корпусом привела к тому, что впервые краевой бюджет на 2019 год и последующие периоды был принят практически единогласно", — говорится в тексте.

На второе место журналисты поставили решение правительства страны о создании в алтайских городах Заринске и Новоалтайске территории опережающего социально-экономического развития. Это позволит реализовать инвестиционные проекты общей стоимостью около 5 млрд руб., обеспечить создание более 2 тыс. высокотехнологичных рабочих мест.

На третьей строчке расположился "Кубок чемпионов", который прошел в сентябре на барнаульском гребном канале. Действительно статусное спортивное событие, которое собрало в регионе чемпионов мира, Олимпиад, Европы со всего мира.

Первая операция по пересадке сердца в Алтайском крае расположилась на четвертом месте, а замкнуло рейтинг введение режима ЧС во время посевной кампании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров