Песков рассказал о клевете на пресс-конференции Путина

Он заявил, что на конференции прозвучали разные жалобы, отнявшие время у настоящих журналистов

23 декабря 2018, 22:13, ИА Амител

Фото: cdn.postnews.ru

На большую пресс-конференцию российского президента Владимира Путина попали не журналисты, озвучившие непроверенную информацию. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

"На этот раз появился целый набор новых элементов, которые заставляют нас задуматься", — заявил представитель Кремля в интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1".

"Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы", — добавил он, отметив, что фактически это были обращения граждан. "Эти люди не имели никакого отношения к журналистам", — заявил пресс-секретарь президента.

Песков заявил, что эти люди отняли время у настоящих журналистов.

Также, по его словам, данные люди озвучивали не соответствующую действительности информацию. "По сути это можно назвать клеветой", — цитирует агентство слова Пескова.

Он отметил, что из-за данных людей происходит смешение форматов.

Песков подчеркнул, что пресс-конференция предназначена для того, чтобы с помощью СМИ глава государства доводил политику страны до россиян "и отвечал на те вопросы, которые интересны журналистам". Пресс-секретарь отметил, что данный формат смешивается с другим, где "граждане общаются напрямую с президентом".

Тем не менее, представитель Кремля отметил, что пресс-конференция Путина проходит "блестяще".

"Сейчас ни один из мировых лидеров, наверно, не способен повторять в таком режиме такой формат общения или с гражданами страны в прямом эфире, или с представителями средств массовой информации", — заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров