Главе района на Алтае придется отвечать за нарушения на свиноферме

Прокуратура направила руководителю муниципального образования представление

24 декабря 2018, 10:14, ИА Амител

Фото: goferma.ru

Главе Поспелихинского района в Алтайском крае придется разбираться с нарушениями, выявленными на одной из местных свиноферм.

"Прокуратурой края в ходе проверки по обращению гражданина выявлены нарушения действующего законодательства при содержании свиней на территории личного подсобного хозяйства. Хозяином животных не соблюдались требования к минимальному расстоянию от свинофермы до границы соседнего участка, отходы животноводства размещались на почве. Кроме того, ведение личного подсобного хозяйства осуществлялось на земельных участках, не предназначенных для осуществления этого вида деятельности", — сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Прокурором Поспелихинского района в интересах граждан, проживающих вблизи данной свинофермы, предъявлено в суд исковое заявление, которое находится на рассмотрении суда.

Также со стороны надзорного ведомства главе районе внесено представление, поскольку при обращении граждан в местную администрацию по данному вопросу мероприятия по осуществлению муниципального земельного контроля не были проведены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров