Бийчанина судят за убийство женщины и попытку сжечь дом с мужчиной

Также мужчину обвиняют в краже

27 декабря 2018, 09:23, ИА Амител

Фото: 57.rodina.news

Житель Бийска предстанет перед судом по обвинению в убийстве, покушении на убийство, умышленном уничтожении чужого имущества и краже.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, 15 апреля этого года обвиняемый, зайдя в дом своего знакомого, начал необоснованно требовать вернуть долг. Произошел словесный конфликт.

Затем злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес хозяину руками и металлическим предметом не менее 32 ударов, от чего мужчина потерял сознание.

"После этого обвиняемый нанес удары в область головы сожительнице потерпевшего. Желая довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство двух человек, он поджог помещение зала, рассчитывая на то, что в огне инициированного пожара потерпевшие погибнут, после чего с места преступления скрылся. Потерпевший, придя в сознание, несмотря на имевшиеся множественные телесные повреждения смог выбраться из горящего дома. В медицинском учреждении ему была оказана квалифицированная помощь. Смерть женщины наступила в результате причиненной ей черепно-мозговой травмы", — добавляют в СКР.

Помимо этого, на следующий день обвиняемый, находясь в гостях у своей знакомой, тайно похитил из ее сумки четыре тысячи рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров