Украина опять собирается направить военные корабли через Керченский пролив

При этом в Крыму предполагают, что у Украины "не осталось флота"

04 января 2019, 09:21, ИА Амител

Фото: rodina.news

Украина собирается осуществить новый проход кораблей через Керченский пролив в сопровождении международных наблюдателей. Пишет РИА Новости, ссылаясь на советника лидера страны Петра Порошенко Юрия Бирюкова.

По его словам, Киев имеет право на "беспрепятственный проход из Черного до Азовского моря и наоборот".

"Конец истории. Да, мы продолжим это делать, независимо от того, нравится это россиянам или нет", — цитирует агентство его слова.

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара при этом заявил, что вероятность повторного прохождения украинских военных кораблей в Керченский пролив весьма низкая.

"Говоря о военных кораблях... Их уже не осталось у украинского флота. Те судна, которые сегодня арестованы, наверное, и были его флагманами. Посылать им уже некого и нечего", - заявил он в беседе с RT.

По словам парламентария, украинские моряки деморализованы предыдущей провокацией Киева, но предостерег, что после нарушения госграницы РФ любые действия Украины в Керченском проливе не останутся без внимания Москвы.

Напомним, инцидент с украинскими кораблями произошел в конце ноября. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям пограничников, после чего их задержали, а моряков арестовали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров