Водитель автобуса "Барнаул-Новосибирск" оставил замерзать женщин на трассе

Женщины были вынуждены замерзать на Чуйском тракте

08 января 2019, 11:07, ИА Амител

Водитель автобуса "Барнаул-Новосибирск" оставил двух пожилых женщин на трассе. Инцидент произошел 6 января, сообщает НГС.

Автобус с 35 пассажирами ехал из Барнаула в Новосибирск. Дочь одной из пассажирок рассказала, что водитель сделал остановку у кафе "Грань Алтая", но когда две женщины вышли из заведения, автобус уже уехал. Она намерена подать жалобу на водителя. 

"Человек пожилой — он же может растеряться! Водитель, ты встань, скажи в громкоговоритель: "Граждане, смотрите, все ли пассажиры, едущие с вами, рядом? Это же полное равнодушие людей!" — пояснила женщина.

После того, как автобус уехал, пассажирки пошли обратно в кафе. Около часа они выясняли, как добраться до Новосибирска.

В справочной барнаульского автовокзала отметили, что перевозчик разбирается в ситуации.

"А какое должно быть разбирательство? Они сели на следующий автобус, сейчас там должны забрать все вещи. Это у нас довольно часто происходит на "Грани Алтая" — они зайдут в кафе и сидят. Я позвонила в навигацию, которая строго следит, во сколько он отъехал — он отъехал ровно в 11 часов. Все 33 пришли, успели вовремя. Он же не будет стоять и ждать двух человек. Остальные возмущаются: "Что мы стоим?", и ему куда деваться?" — сообщили в диспетчерской компании ООО "Пассажирские перевозки".

Также диспетчер добавила, что пассажиркам не нужно было дополнительно платить за следующий рейс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров