Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Это всегда нежданчик": водителей на Алтае готовят к росту цен на бензин

, ИА "Амител"
На АЗС нашего региона уже появились таблички, что увеличение стоимости топлива связано "исключительно с повышением НДС"

Фото: ligazakon.ru

Водителей в Алтайском крае начали готовить к росту цен на топливо, который уже наблюдается в регионах страны.

Накануне корреспондент портала Amic.ru, побывав на АЗС одной из крупнейших нефтяных компаний, увидел на кассе табличку следующего содержания: "Уважаемые клиенты! Увеличение розничных цен на топливо в январе 2019 года связано исключительно с повышением НДС с 18% до 20%".

На вопрос, связанный с тем, что пока цены на топливо вроде бы еще не повысили, оператор заправки прямо ответила: "Ну вы же знаете, это у нас всегда нежданчик".  

Кстати, буквально вечером 9 января из регионов страны начали поступать новости о росте розничных цен на горючее.

Очевидно, что Алтайский край эта тенденция стороной не обойдет.

При этом стоит отметить, что в декабре прошлого года в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин выразил надежду, что рост цен на бензин в начале 2019-го из-за увеличения НДС не превысит 1-1,5%.

Напомним также, что в последний раз существенный рост цен на топливо в Алтайском крае наблюдался в мае — начале июня 2018 года.

После этого ситуация с ценообразованием на розничном рынке ГСМ в регионе стабилизировалась.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

10.01.2019 07:10
- гость -

Будем посмотреть, Вовкины ~1,5%

0  0
10.01.2019 07:49
- гость -

Исключительно из-за эффективной экономической политики дедушки. Дедушка уходи!!!!

0  0
10.01.2019 08:02
- гость -

Нежданчик, это когда они не растут. #дедушкауходи

0  0
10.01.2019 08:22
АБОРИГЕН

Как же ты надоел "гарант". Серый бездарь.

0  0
10.01.2019 08:32
Тракторист

Если вы не заметили на дизель цена уже взлетает второй раз перед новым годом на 2 рубля до 46,15, и с 9 до 47. Как то это все скромно "проморгали".

0  0
10.01.2019 08:37
- гость -

Какие же вы кострюльки. И что, ну уйдёт, придёт тот кто цены в три раза меньше сделает или че? На усраине 1 в 1 кричали. Коммуналка потом на 1100% выросла только.

0  0
10.01.2019 08:50
- гость -

Вот интересно, как цена на бензин поднимется всего на 1-1,5%, если НДС подняли на 2%?

0  0
10.01.2019 09:04
АБОРИГЕН

10.01.2019 08:37
- гость -
Да что тебе Украина то далась? Ну нет давайте тем же курсом идти что и сейчас. Что хорошего то? Лишь бы не было войны, стабильность? Нет, это чушь всё. Устойчивое выражение про загнивающий Запад, как оказалось, уводит взгляд от загнивающего Востока.

0  0
10.01.2019 09:15
- гость -


- гость -

Какие же вы кострюльки. И что, ну уйдёт, придёт тот кто цены в три раза меньше сделает или че? На усраине 1 в 1 кричали. Коммуналка потом на 1100% выросла только.
------------

Валовый внутренний продукт в Украине по итогам года вырастет на 3,3%, говорится в исследовании Международного валютного фонда.

МВФ сохранил прогноз роста ВВП России в 2018 году на уровне 1,7%

0  0
10.01.2019 09:19
- гость -

Когда же вы нажретесь

0  0
10.01.2019 09:34
- гость -

10.01.2019 08:50
- гость -

Вот интересно, как цена на бензин поднимется всего на 1-1,5%, если НДС подняли на 2%?

(20-18)/18*100=11,11% и хде 2% )))

0  0
10.01.2019 09:37
- гость -

Владимир Путин выразил надежду, что рост цен на бензин в начале 2019-го из-за увеличения НДС не превысит 1-1,5%.

это он зря, повышение ндс с 18% до 20% дает повышение цены на 1,69% ))
(1,20-1,18)/1,18*100=1,69%

0  0
10.01.2019 09:41
- гость -

Некастрюлька, а на сколько у нас ЖКХ поднялось за время дедушки? Вас таких черенком от лопаты что ли делают?

0  0
10.01.2019 10:07
гость

ТУт дело даже не в гаранте, а втом, что все боятся выступить против олигархов монополистов ! Фрунцузы не побоялись, а нам есть что терять, да и 37 год еще помним.... Тем и пользуются владельцы 5 этажных конурок!

0  0
10.01.2019 10:35
- гость -

На усраине 1 в 1 кричали. Коммуналка потом на 1100% выросла только.

Жители Крыма говорят, что жизнь их ухудшилась в 5 раз после присоединения.

0  0
10.01.2019 12:46
Борис

Жители Крыма говорят, что жизнь их ухудшилась в 5 раз после присоединения.
------------
Хотели камни с неба, ну получили, этого за дедушкой не заржавеет. Дальше санкции, будут только нарастать.Боже! Уйми дедушку, пожалуйста Не жизнь - одни мучения.!

0  0
10.01.2019 13:02
местный

-гость- 08:37
некострюлька от повара засланец

0  0
10.01.2019 15:22
- гость -

10.01.2019 10:35
- гость -
На усраине 1 в 1 кричали. Коммуналка потом на 1100% выросла только.

Жители Крыма говорят, что жизнь их ухудшилась в 5 раз после присоединения.
___
В 555 раз ухудшилась, ага. Оййй ухудшилась, на Украину бы обратно, платить за коммуналку больше чем пенсия.

0  0
10.01.2019 16:21
Александр

Что вы орете везде рост цен в мире 2019 мировой кризис. В России еще жить можно, едь в европу и работай, налоги + жилье денег ноль офигенная жизнь.

0  0
10.01.2019 16:53
-гость-

да Александр 16:21, Депардье в Россию переехал жить, правда не надолго lol

0  0
Загрузка...