Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бывший лидер алтайской ЛДПР Щукин стал членом "Единой России"

, ИА "Амител"
Ему могут поручить курирование одного из партийных проектов

Фото: Мария Трубина/Amic.ru

Бывший вице-премьер правительства Алтайского края, а ранее бывший глава алтайской ЛДПР Андрей Щукин стал членом партии "Единая Россия". Сейчас его рассматривают в качестве куратора одного из партийных проектов, сообщили Amic.ru в партии.

"19 декабря Андрей Щукин написал заявление о вступлении в партию. 25 декабря было принято решение о его вступлении", — сообщил Amic.ru глава исполкома реготделения "Единой России" Денис Голобородько.

На вопрос, получит ли Щукин какой-то пост в партии, собеседник не ответил. Он сказал, что пока идут обсуждения, решение будет принято 30 января, перед партийной конференцией.

Ранее глава партии Александр Романенко сообщал, что "ЕР" рассматривает "формат участия Щукина в руководящих структурах партии", в том числе в качестве руководителя корпуса сторонников партии.

Однако, по информации источника Amic.ru, Андрей Щукин, скорее всего, просто будет возглавлять партийный проект "Народный контроль".

Напомним, что с 2009 по 2015 год Андрей Щукин возглавлял региональное отделение ЛДПР, несколько созывов был депутатом краевого парламента от партии. С января 2017 по октябрь 2018 года был заместителем председателя правительства Алтайского края (назначен экс-губернатором Александром Карлиным). На этот период приостановил членство в ЛДПР, а летом 2018-го вышел из партии и вступил в ряды сторонников "Единой России" (чтобы стать членом партии, требуется не менее полугода быть сторонником). Новый губернатор Виктор Томенко в правительство его не взял, но назначил врио заместителя министра юстиции Алтайского края, начальником управления по организации деятельности мировых судей.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.01.2019 11:58
- гость -

ПЕРЕКРАСИЛСЯ БЫСТРО

0  0
10.01.2019 12:08
- гость -

В прыжке переобулсо

0  0
10.01.2019 12:08
- гость -

Картонный воин...

0  0
10.01.2019 12:09
Дядька

Учись народ, как в воздухе переобуваться.

0  0
10.01.2019 12:11
Как же так мож

Низко все это. Лицемерие стало нормой жизни

0  0
10.01.2019 12:17
- гость -

Депутат с низкой социальной ответственностью...

0  0
10.01.2019 12:27
- гость -

Порядочный человек живет в этой стране по установленному порядку! Вступил в путинскую ЕР - получил должность, а запретят эту партию не раньше чем КПСС, так что поживет за наш счет...

0  0
10.01.2019 12:33
Даша Сибирячь

Достойнийшый Член Нашего кружка!

0  0
10.01.2019 12:36
Bugor

то там, от там. Это не серьезно. 20лет испытательного срока, а уже после этого руководящие посты, при переходе из партии в партию

0  0
10.01.2019 12:36
- гость -

ЕР-партия власти в государстве.Щукин,пребывая в ней,принесёт стране больше пользы.

0  0
10.01.2019 12:38
Пионер

Это называется "публично совершил каминг-аут". Теперь ему тоже выделят эскортника?

0  0
10.01.2019 13:10
Умный Осел

Пионер, возможно, правильно надо так:
"Совершил политический каминг-аут" ?

0  0
10.01.2019 13:30
- гость -

Зря он вступил в это ********. Едру скоро придется несладко...

0  0
10.01.2019 14:38
незнайка в Барнауле.

А что он из себя представляет, как человек, руководитель?

0  0
10.01.2019 16:58
- гость -

Фото интересное ! Забадаю забадаю .....

0  0
10.01.2019 17:08
- гость -

неизвестно, что хуже)

0  0
10.01.2019 17:08
иван

и куда смотрят в единой россии?

0  0
10.01.2019 17:11
- гость -

Своя рубашка к телу ближе, денежек хочет

0  0
10.01.2019 18:17
- гость -

На морду щуки посмотришь, ну типичный едераст!

0  0
10.01.2019 18:18
- гость -

Ему теперь с писаревым в два горла томенку славить предстоит.

0  0
10.01.2019 18:37
Банкфакс 05.05.14


Антон Понкрашев, студент отделения политологии АлтГУ, блогер:

Андрей Евгеньевич на митинге, который устроила его партия возле кинотеатра «Россия», вышел на импровизированную сцену в спортивном костюме, на котором была эмблема АМЕРИКАНСКОГО хоккейного клуба (Detroit Red Wings, - прим. ред. «БФ»)! И это в то время, как наша сборная нуждается в поддержке во время подготовки к шведским хоккейным играм. Спасибо вам, Андрей Евгеньевич, за то, что верите в нашу команду, в наш спорт и в нашу страну!

0  0
Загрузка...