Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стыдно: барнаульцы обсуждают ужасное состояние детской больницы

, ИА "Амител"
Горожане высказывают свое мнение о качестве здравоохранения в социальных сетях

Фото: vk.com/incident22

Жители Барнаула активно обсуждают состояние детской городской больницы № 2 после публикации в социальной сети фотографий из этого медучреждения.

Снимки, на которых запечатлена ситуация в палате, опубликованы в сообществе "Инцидент Барнаул".

"Вот в таких условиях проходят лечение дети. Краю должно быть стыдно за такую больницу. Это малая часть фото из мною увиденного. Кроватки в таком состоянии, что в них ребенку опасно спать, он попросту может из нее выпасть во сне", — отмечает горожанка, являющаяся автором этой заметки.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.01.2019 14:48
- гость -

а чего хотели, оптимизация-С...

0  0
10.01.2019 14:52
- гость -

яжемать перенервничала?

0  0
10.01.2019 14:59
Гость

Это просто КОШМАР!!!

0  0
10.01.2019 15:04
- гость -

ничеудивительного

0  0
10.01.2019 15:09
Кот.Без сапог.

10.01.2019 14:52
- гость -
яжемать перенервничала?

Крыса из больницы №2?

0  0
10.01.2019 15:23
Гостья

Все так и есть, подтверждаю. Стыдобища: везде всячески поддерживают рождаемость, а детей лечат в каком то каменном веке. Зато наверняка по бумагам все зашибись, а, карлинские прихвостни? Вам ведь только показатели подавай, а что на самом деле творится в здравоохранении, вам плевать на это? Мне стыдно за такое государство!

0  0
10.01.2019 15:28
- гость -

За государство нам стыдно - а не стыдно голосовать за ЕР и гаранта со сменщиком?!

0  0
10.01.2019 15:41
Гостья

Лежала у меня родственница (с середины декабря по 09.01.2019) в 5 роддоме Перинатальный центр), что на Попова.
Вот мы пришли ее проведывать, она говорит, подойди к двери "Буфет"... Мы подходим, и я встала в шоке... Женщины, девчонки, 5 человек (кто-то из них уже после родов) стоят у приоткрытой двери внутри больницы и КУРЯТ... вокруг двери "Буфет" все в бычках... Такое ощущение, что ты попал не в роддом, а в забегаловку... Заходим внутрь, встречаемся со своей знакомой. Я в шоке, она говорит, ничего особенного, ОЧЕНЬ много женщин курит и все в больнице это знают и НИКТО не запрещает БЕРЕМЕННЫМ женщинам на территории больницы курить... Там такой запах, а как это вредно... а где закон о запрете курения на территории медицинских учреждений??? Или в 5 роддоме он не действует???
А потом всем миром собираем на лечение деток...
Там на выходе стоит полторашка полная бычков, это аморально...
Мы приходили в эту больницу за это время 4 раза и всегда наблюдали подобную картину...

0  0
10.01.2019 15:46
Гостья

10.01.2019 15:28
- гость -
Не приплетайте сюда еще и гаранта, не то станете похожи на укров, у которых путин в каждом чихе виноват. Стыдно за тех представителей государства, кто эту поликлинику довел до такого состояния.

0  0
10.01.2019 15:47
- гость -

10.01.2019 15:09
Кот.Без сапог.


проголодался, блохастый?

0  0
10.01.2019 15:50
Люся

Так вы не здесь, а в Инстаграмм губернатору постите эти фото. Глядишь, и результат будет.

0  0
10.01.2019 15:51
гость

Гостья, подойдите к повару, высер защитан

0  0
10.01.2019 15:59
местный

Гостья 15:46
а кто еще виноват? Обама? Лев Пономарев? Автократия, уже 19 лет как у Сечина, Роттенбергов прибывает, а это значит,что где то убывает...

0  0
10.01.2019 16:02
- гость -

"Галина Боровинская
недавно подобное сообщение о 2 больнице было. Там Министерство здравоохранения дало такой ответ: С 1 января 2019 года Городская детская больница №2, г. Барнаул наряду с Перинатальным центром (клиническим) Алтайского края вошла в состав КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства», созданный на базе Алтайской краевой клинической детской больницы. В текущем году запланирован ремонт инфекционного отделения, а также закуп постельного белья, матрасов, подушек, одеял для проведения частичной замены изношенных постельных принадлежностей."

0  0
10.01.2019 16:05
Гость

зато власти и чиновники ездят на автомобилях по 4 миллиона и живут в особняках, деньги утекают сквозь пальцы чинушей

0  0
10.01.2019 16:24
- гость -

и НИКТО не запрещает БЕРЕМЕННЫМ
надеюсь вы подошли и им все высказали?
.
А потом всем миром собираем на лечение деток...
и кто вас заставляет это делать принудительно?
.
зато власти и чиновники ездят на автомобилях по 4 миллиона и живут в особняках
.
если вам выпадет возможность стать чиновницей вы добровольно будите жить в нищите?

0  0
10.01.2019 17:08
- гость -

Показуха при Долговой плавно перетекает к нью-министру

0  0
10.01.2019 17:13
- гость -

это на Южном которая? или там еще одна в таком же состоянии детская больница?

0  0
10.01.2019 17:52
- гость -

А кто-нибудь в курсе, в детской краевой больнице тараканов уже вывели? Или они как там были с 1998 года, так и живут себе?

0  0
10.01.2019 17:55
- гость -

Опять про какую-то детскую больницу! Лучше бы написали, как на наши деньги восстанавливают Сирию! Там реально нужнее. А нам и валежника за глаза хватит...

0  0
10.01.2019 18:21
- гость -

Идите собирать валежник ватники, больницы захотели, ишь......

0  0
10.01.2019 19:47
гость

Главврачи вр всех больницах( и во взрослых) никогда в палаты не заходят. Десятилетиями сидят у себя в кабинетах и получают зарплату 500000 тыс. Их вообще не колышет что происходит в его ведомстве. А если зав. отделением или ещё какой ни будь работник будет говорить ему о проблемах - того увольняют.

0  0
10.01.2019 21:54
- гость -

10.01.2019 19:47
У кого из главврачей месячная з\п 500 000 р.? сходите на оф.сайты с их з/п - годовая со всеми выплатами немного больше.

0  0
11.01.2019 00:27
Иван

И это на фоне Росреестра на улице советская в здание котором был детский мир! Товарищ сталин за такое наказывал, причём очень сурово

0  0
11.01.2019 00:29
Иван

Может быть Виктор Петрович поменяет местами Росреестра с клоповником под названием Детская больница???

0  0
11.01.2019 01:21
Гость

Вышла статья, народ поплевался, поплевался и успокоился. И давай себе жить поживать. А у автора этих фотографий и других очивидцев этого антилюдского содержания в больнице не приходила мысль писать во все инстанции, такие как прокуратура, роспотребнадзор, крайздрав, минздрав, администрация города, края, приемную призидента, защитнику по правам детей и еще с десяток организаций которые должны осуществлять контроль за содержанием в медучреждениях? Пусть из них кто то порадуется что их дети не содержутся в таких условиях. Кто то не читая обращения отпишиться что никакой закон не нарушен, все хорошо, это ваши предрассудки, скажите спасибо что ваших детей бесплатно лечит государство, которое в принципе не чего не должно вашим детям. Но одно я знаю точно, что пока мы будим мотать сопли на кулак и обсуждать проблемы в соцсетях, так и будет это продолжаться.

0  0
11.01.2019 15:43
гость

10.01.2019 21:54
- гость -
-----------------------
Вот именно, на официальных сайтах так, как вы пишете. Но каждой больнице отпускаются средства на ремонт и покупку оборудования. мебели. белья и проч. Так же, каждая больница оказывает кучу платных услуг - все эти средства оседают в карманах гл.врачей. Отсюда такие доходы. Поэтому они сидят тихо и ничего не просят.

0  0