Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Яйца начали продавать девятками в России

, ИА "Амител"
Яйца подорожали в начале декабря

Фото: twitter.com

На прилавках магазинов России появились куриные яйца в упаковках по девять штук вместо десяти. Фотографию новой упаковки опубликовали в Twitter, пишет "Российская газета".

Издание напоминает, что яйца в магазинах страны подорожали в начале декабря. Главной причиной специалисты называют желание торговых сетей быстрее получить прибыль из-за вероятного повышения спроса на продукт перед новогодними праздниками.

При этом управляющий партнер компании Agro and Food Communications Илья Березнюк заявил изданию, что на рынке РФ существует множество предложений по куриному яйцу, а иногда даже прослеживается его избыток, в связи с чем ряд производителей продают товар по себестоимости, а в редких случаях даже ниже ее.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

11.01.2019 08:23
Злобная бабка

Яйца начали продавать девятками в России

... по цене десяти.

0  0
11.01.2019 08:23
Даша Сибирячьк

Главное что цена от этого у Нас не изменилась!

0  0
11.01.2019 08:24
- гость -

Молоко раньше тоже литрами продавали, а щяс 800гр

0  0
11.01.2019 08:28
месный

скоро по 1шт. будет

0  0
11.01.2019 08:31
- гость -

дак скоро и пенсии с зарплатами(среднии) ух какие будут

0  0
11.01.2019 08:45
- гость -

желание торговых сетей быстрее получить прибыль из-за вероятного повышения спроса на продукт перед новогодними праздниками.
ну незнааю... мне десятка хватило на все праздники

0  0
11.01.2019 08:49
Зануда

в Норвегии, кажется, продают по 18 штук (упаковка)

0  0
11.01.2019 09:27
Бырма_глот

В маленьком магазинчике по соседству можно купить поштучно яйца, сколько надо - одно, три, пять...

0  0
11.01.2019 09:29
Поштучно

Дык и в машках тоже.

0  0
11.01.2019 09:31
Зануде

А в Испании - по 6 штук. Зато яйцо отборное!

0  0
11.01.2019 10:07
- гость -

они думают, что если выставят ценник за 10 шт, мы ахнем от наценки и перестанем яйца покупать? а за 9шт вроде и норм цена? о боже, боги маркетинга...

0  0
11.01.2019 10:10
гость

в упаковках по девять штук вместо десяти

В Марие Ра уже давно предлагалось самому брать сколько надо, хоть 9, хоть 8, хоть 11

0  0
11.01.2019 10:12
гость

Пусть маркетологи работают, бывают еще более смешные маневры срабатывают

0  0
11.01.2019 10:24
- гость -

Результат продуманной политики лидера нации.
Дедушка на свалку!!!!

0  0
11.01.2019 10:34
гость

Саудовской Аравией управляет дедушка Салма́н ибн Абду́л-Ази́з ибн Абдуррахма́н А́ль Сау́д, которому 83 года, народ хорошо живет.

0  0
11.01.2019 10:46
Зануда

саудиты не работают))), там работают мигранты, а саудиты-да, живут хорошо

0  0
11.01.2019 11:19
Грантштейн

11.01.2019 08:28
месный
Бедолага, зайди в магазин, сам посмотри. Продают хоть поштучно, хоть упаковками по 10 или целыми решетками.
Чего голосишь?

0  0
11.01.2019 12:55
- гость -

у нас уже есть "путинский килограмм" и "путинский литр"
вот и "путинский десяток" появился

0  0
11.01.2019 13:10
Грантштейн

11.01.2019 12:55
- гость -
На Путине весь мир для вас сошёлся?
Если коммерсы делают разные упаковки или граммовки, то какое отношение они имеют к Путину?

0  0
11.01.2019 14:18
месный

11.01.2019 13:10
Грантштейн

Да ничё у нас отношение к пЫне не имеет за более 18 лет его правления

0  0
11.01.2019 18:09
- гость -

За 15 лет путинского правления только по официальным данным Китаю уже было передана территория в 337 квадратных километров. В то же время неформальная экспансия китайцев распространяется на гораздо бОльшие территории, а их численность уже давно определяется миллионами.

0  0
11.01.2019 20:28
- гость -

Помню как кооп магаз Алтай в 80х открывался. Это Попова-Юрина на 1этаже в девятке. Там тоже все цены были за 100г. Тогда было дико смотреть. Потом как то поутихло. Теперь опять стабильность наступает. Кончится ли как в прошлый раз?

0  0
Загрузка...