Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Биотопливо от холдинга "Алтайлес" получило международный сертификат качества

, ИА "Амител"
Шестимиллиметровые топливные гранулы, производимые на Рубцовском ЛДК, соответствуют высшему классу качества EN plus – А1

Топливные гранулы, или пеллеты, которые производят на Рубцовском деревоперерабатывающем комбинате (входит в состав ЛХК "Алтайлес"), прошли необходимую процедуру проверки для получения сертификата EN plus*. 

Процесс сертификации добровольный. Тем не менее, его проходят более чем в 30 странах мира, в том числе и России. EN plus регламентирует физико-химические свойства пеллет, а также контролирует их качество на каждом этапе — от сырья до конечного потребителя. Сертификат выдается сроком на три года. Затем пролонгируется при условии ежегодного мониторинга качества.

— Сертификат по EN plus гарантирует высокие стандарты выпускаемой продукции. В ближайшее время мы планируем сертифицировать еще один вид пеллет — восьмимиллиметровые топливные гранулы. Рынок биотоплива активно развивается в России. Спрос на пеллеты объясняется рядом факторов, среди которых — экологическая чистота, низкая зольность, высокая теплотворность, возможность использования этого топлива в автоматических отопительных системах с минимальным участием человека, — рассказывает исполнительный директор Рубцовского ЛДК Владимир Ширяев.

Рубцовский ЛДК запустил завод по производству пеллет в начале 2018 года. Высокотехнологичное оборудование позволяет выпускать до 24 тысяч тонн биотоплива в год. В качестве сырья используются отходы производства в виде опилок — до 60 тысяч кубометров в год. Продукция, как альтернатива традиционным видам топлива — углю, дровам и газу — ориентирована на внутренний российский рынок.

СПРАВКА. Развитие биоэнергетики — приоритетное направление работы лесной холдинговой компании "Алтайлес". В 2018 году компания запустила второй цех по производству еще одного вида биотоплива — древесных брикетов, известных как "евродрова". Предприятие находится в с. Павловск. Еще раньше, в 2014 году, цех по брикетам запустили в с. Новичиха Новичихинского района. Напомним, в 2014 году компания "Алтайлес" стала победителем Международного конкурса "Экологичное развитие – Evolution Awards 2014**" в номинации "Лучшая компания – производитель альтернативной энергии".

*ИЭн плюс – прим.ред.
**Эволюшн Эвордс 2014 – прим.ред


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

14.01.2019 14:54
иван

Здорово!!! Наконец-то опилки в производство пошли. Респект

0  0
14.01.2019 14:55
Ученый

Молодцы. Сдерживают свои обещания холдинг. Тут ничего не скажешь.

0  0
14.01.2019 15:01
Гость

А сколько сосен вырублено и как стал редок реликтовый сосновый бор это никого не печалит.

0  0
14.01.2019 15:05
- гость -

что то в последнее время много стало этого алтайлес в сми,

0  0
14.01.2019 15:13
Грибков

Молодцы! Вот оно эффективное комплексное использование древесных ресурсов.

0  0
14.01.2019 15:17
Валерий

В действительности сосен становится меньше, поскольку лес не омолаживается.
Зайдите в молодой лес и вы сразу увидите насколько он густой.
Сейчас одни баобабы стоят, которые выжили в процессе конкуренции за 100 лет - но к сожалению они не вечны.

0  0
14.01.2019 15:18
Строитель

Энергия развития претворяется в жизнь? Неплохо, если в крае есть такие производители

0  0
14.01.2019 15:22
Ученый

Я тащусь от такой динамичности. Вот правда и словом и делом!

0  0
14.01.2019 15:26
Лесовод

А вам гостям не понять или точнее нельзя признавать реальности фактов того кто в лесу нормально хозяйство ведет!!! вот и остаётся только злопыхать...отрабатывайте кеш свой....ща опять литву калитву всякую погоните!!!

0  0
14.01.2019 15:27
современник

Вот что тут скажешь?
Кто-то гадости разбрасывает про Алтайлес, а люди-то реально работают, даже опилки и прочие отходы в хороший товар превращают, который на ура разбирают даже на искушенном Западе.

Есть хоть чем погордиться; не часто такая возможность выпадает в нашем отсталом Алтайском крае.

0  0
14.01.2019 15:34
- гость -

Мда, сколько же им леса придется выпилить что бы вернуть все затраты на пропаганду в СМИ...

0  0
14.01.2019 15:37
Фокус

Я - за развитие производства и промышленности в крае, у нас почему-то все мыслят по старинке и всем хорошо, когда чужая корова сдохла. Алтайлес - вперёд!

0  0
14.01.2019 15:38
Кот.Без сапог.

Вас после выборов Томенко в Алтайлес устроили? Помахиваете один в один!

0  0
14.01.2019 15:41
Лесовод

вот опять вы гостюшка про денежку чужую вот опять покоя нет в душе заблудшей!!! ну просите просите уже у руководов своих пусть поднимут вам с учетом ндс!!

0  0
14.01.2019 15:45
Лесовод

Не знаю дорогой базилио!!! но от вас однозначно и помахивает и попахивает одинаково с гостями на изданиях этого дружелюбного ресурса...

0  0
14.01.2019 15:51
Алексей

Согласен. Хорошее дело, а на тех кто поливает грязью Алтайлес не надо обращать внимание.

0  0
14.01.2019 15:51
- гость -

а почему не хотит Алтайлес, как в приличных странах(и даже в Беларуси), сам выращивать иву на топливо?
Верба энергетическая (Salix Viminalis) — быстрорастущие сорта вербы, обладающие высокой урожайностью (до 12-ти тонн с гектара ежегодно) и высокой калорийностью биомассы. Убирается специальными комбайнами.

0  0
14.01.2019 15:53
Дормидонт

Прально! сам посоди - сам руби! а то шо не содил - не трожь!

0  0
14.01.2019 15:54
Козьма Прутков

Мыслю так.
Подобные новости могут вызывать негатив и зависть только у тех, кто ничего, кроме навоза произвести не может.

0  0
14.01.2019 15:55
Валерий

Гостю. Дак и не выращивают наверное из за того, что земли никто дать не может под это дело.
А так бы думаю выращивали и не только иву.
В полях только сельхозпроизводителям работать можно - по законодательству там лес растить никак нельзя.
Попросить нужно Губернатора по этому поводу, может чем и поможет.
И вам тоже под иву участок выделит.

0  0
14.01.2019 15:58
Валерий

Странная эта штука жизнь - одни говорят, но ничего не делают.
А другие работают и всегда виноваты в этом.

0  0
14.01.2019 16:01
- гость -

Молодцы НАТОвцы, скоро выпилят оставшийся лес.

0  0
14.01.2019 16:02
очень кстати

гостю 15:51 и Дормидонту, открывшим очень прибыльный бизнес, необходимо срочно подорваться из-за компьютера и на собственном примере показать, как правильно и справедливо вести лесной бизнес в России.
Торопитесь, а то ведь ушлые ребята из Алтайлеса упрут толковую идею и начнут ивняк раньше вас выращивать!

0  0
14.01.2019 16:05
Лесовод

И снова гостю совет... вы дорогой другг своим китайским товарищам посоветуйте таким манером выкашенное на востоке место бамбуком засадить.....тут не проканает !!! тут не светит вам никак ваашпе!!!

0  0
14.01.2019 16:08
- гость -

Пусть литовцы убираются обратно в свою Литву.

0  0
14.01.2019 16:14
Лесовод

НУУУ!!!! Наконец то горячий литовский парень разродился со своей волынкой!!!!! смотрите комменты выше !!! как не интересно как однобококриворуко!!!! смените пластинку др.друггг!!!

0  0
14.01.2019 16:21
иван

Без - гостя- , который все блажит на алтайлес, скучновато было. У тебя обед был чтоли? Давай строчи скорее на алтайлес, а то заругает работодатель!

0  0
14.01.2019 16:23
- гость -

Комент №1 в 14-54
...
Комент №26 в 16-14
Меня терзают смутные сомнения, может в алтайлесе по кубометру дерева за нужный комментарий выдают или шпротами?

0  0
14.01.2019 16:26
Андрей

14.01.2019 15:51
- гость -
Зачем выращивать иву и привлекать для этого доп. ресурсы, если можно делать топливо из отходов?

0  0
14.01.2019 16:27
Лах с Кащейки

Давненько столько кремлеботов в комментариях не было

0  0
14.01.2019 16:30
Андрей

Компания года - это Алтайлес.
Статью можно назвать одним словом Алтайлес и дальше ничего не писать - комментариями будете обеспечены.

0  0
14.01.2019 16:31
Лесовод

Больше вопросов к тому моменту, что вы дорогой гость всегда в первых строчках комментаторов какая бы новость про лес не появилась!!! и вот тут уже точно без сомнений пахнет гонораром.... только вот где вы юани меняете ??? шепните адресок!!! и не терзайтесь в сомнениях идите пройдитесь...можно в лес можно в степь....можно даже сделать что то полезное руками попытаться напомнить им что такое полезный труд

0  0
14.01.2019 16:31
Макс

Хороший товар, в рекламе не нуждается!

0  0
14.01.2019 16:32
Андрей

14.01.2019 16:01
- гость -
Пусть у себя пилят и засаживают ивняком, а мы им еще и пеллеты потом продадим.
Если Алтайлес в отличии от Алтайкровли и рубит и производит и отходы перерабатывает, то пусть и дальше развивается.

0  0
14.01.2019 16:35
- гость -

ну все. закипела шиза многостаночная у сотрудника алтайлеса. он и ваня и макс и ученый и андрей и балбес.

0  0
14.01.2019 16:36
- гость -

1. Все положительные коменты как по команде сразу после публикации;
2. Все положительные коменты подписаны (видимо для отслеживания кол-ва и учета с последующим вознаграждением);
3.Формулировки как под копирку, очень схожие аргументы/отсутствие таковых
продолжать можно бесконечно, оставлю на будущее...
Вывод: PR-отдел алтайлеса конченые лапухи которые своими действиями только усугубляют ситуацию с общественным мнением касательно своего работодателя!

0  0
14.01.2019 16:38
Козьма Прутков

Предложение гостю 16:08
Срочно телеграфируй компетентным органам: литовцы сваливают в Литву и вывозят капитал в виде каких-то пеллет! Пусть примут меры к грабителям!

0  0
14.01.2019 16:38
УАЗовод

14.01.2019 16:27
Лах с Кащейки
Ничего умнее от офисного планктона и не услышишь )))
Тычинговать по клавиатуре намного легче, чем дело делать

0  0
14.01.2019 16:41
Лесовод

Бяжать !!!!бяжать вам гость надо!!!! передавайте привет товарищу мао......и скажите на словах что не обломилось вам лесу алтайского....за одно на родине и от параноидальных видений подлечат!!!

0  0
14.01.2019 16:47
Лесовод

А вы мой друггг как не зовитесь всё в музыканты не годитесь......видел недавно ваш захлёб по поводу и коробки в вылково и ваши опусы с многоликими именами на алтапрессе.... ничего не скажу так и тянет кристальной чистотой а главное бескорыстностью!!!!!

0  0
14.01.2019 16:48
- гость -


14.01.2019 16:41

Лесовод


Бяжать !!!!бяжать вам гость надо!!!! передавайте привет товарищу мао......и скажите на словах что не обломилось вам лесу алтайского....за одно на родине и от параноидальных видений подлечат!!!

Открою секрет, болезный, если не подписываться то по умолчании в подписи будет -гость-, те это пишет не один человек, а все не проплаченные алтайлесом посетители сайта которые захотели высказаться!
Ну тыпые...

0  0
14.01.2019 16:57
Лесовод

где уж нам уж!!!!! тут вам равных точно нет, признаю, о многоликий янус!!! убедили!!! вы бесплатно, вы от души, по зову сердца, по чистоте помыслов, по велению разума, токма людей ради не для живота своего!!!!

0  0
14.01.2019 17:12
- гость -

Алтайлес вырубает то, что сам не сажал. Дерибаска захапал алюминиевую промышленность России и отдал США, когда те чуть надавили. Не ценится то, что легко досталось. А где работа ФСБ? Лес это наша безопасность. Не будет леса, не будет сельского хозяйства из-за засухи и бурь. Пример 1946-1947 годы засухи и голода.

0  0
14.01.2019 17:23
- гость -

Уничтожители леса осваивают современные технологии...

0  0
14.01.2019 17:24
Лесовод

Может вам на ФСБ телегу накатить до.другг.вот где бардак!!!! Так они поди литовцы !!!!??? Климатолог из вас пардон!!! Знаете про пулю????

0  0
14.01.2019 17:30
- гость -

Лесовод какую то чушь непонятную несет. Один я заметил?

0  0
14.01.2019 17:35
Лесовод

Ну включите хоть раз логику ( мой белый совсем горячий другг) ну как люди вкладывая бабки строя капитальные производства будут уничтожать под ноль лес????? Ходьба и ещё раз ходьба !!!! И помните про руки!!! И пользу от труда!!!!

0  0
14.01.2019 17:35
- гость -

Лесовод бухой. Пишет так, что самому непонятно что написал.

0  0
14.01.2019 17:41
- гость -

14.01.2019 17:35
Лесовод
будут уничтожать под ноль лес
------------------------------
Лес есть еще в приграничных областях с Алтайским краем. Алтайлес с Китаем на пару работают. И те и другие уничтожают варварски лес. Китайцы уже добрались до Томской области.

0  0
14.01.2019 17:46
Лесовод

Ну вот и веселье началось!!!! Тот свят кто во хмелю тих!!!! Вам дорогой гость и допинга не надо ....ваш стиль ведения дискуссий - пример для подражания!!! Даже и не надо вникать в тему !!! Главное одеть коричневую одежду, сесть в углу , и излучать позитив....

0  0
14.01.2019 17:50
- гость -

Лесопилам от Алтайлеса надо цифрами свою добропорядочность доказывать. Например: За 2018 год мы спилили леса со 146 гектаров, но высадили на 641 гектаре. Тогда и отношение к ним будет иное, наверное. А на сейчас только заслуженный негатив.

0  0
14.01.2019 17:51
Лесовод

Купите глобус !!! Он поможет!!!! Зря вы в детстве курили контурные карты!!! Что значит будут уничтожать???? А как же ваши письмена про то какие они уже сейчас плохие!!!! Всё спилили !!! Всё продали в Китай!!!! Вы уж определитесь во временной коллизии!!!! Эк вас колбасит!!!! Даже жалко!!!!

0  0
14.01.2019 18:01
Лесовод

Вот этой своей фразой "наверное" вы всё расставили на своё место др. другг невольно на ум пришла поговорка из детства про мочу и божью росу.....попробуйте посмотреть по сторонам и увидеть хоть что то хорошее и жизнь глядишь наладится!!!!

0  0
14.01.2019 18:11
Лесовод

Вот китайцы которых тут упоминал один угоревший автор те точно не садят и не собираются садить и переработку не строят и охраной не заморачиваются и не вкладываются в социалку и науку не привлекают ......понятно куда клоню или совсем плохо с мыслительным процессом????!!!

0  0
14.01.2019 18:13
- гость -

На Ютубе есть ролики "фильм Ужасная вырубка леса Алтайский край","Вырубка сибирского леса. Вид сверху","Вырубка леса",КИТАЙЦЫ УНИЧТОЖАЮТ ТАЙГУ...". Этого достаточно, чтобы сделать выводы.

0  0
14.01.2019 18:27
Лесовод

От этих ваших выводов стошнит уже даже людей с крепким желудком..... ЕЩЁ раз!!! Обращаю ваше внимание:1. Инвест проекты на востоке и на Алтае две разные вещи!!!! 2. Сплошных рубок НЕТ на Алтае!!!! 3. Алтайлес кругляк не гонит за рубеж!!!! 4. Предприятие создаёт рабочие места для русских людей!!!!
А вам дорогой друггг. советую не наводить тень на плетень!!!! А то ваши примитивные фокусы доведут вас до цугундера!!!!

0  0
14.01.2019 18:32
- гость -

То, что Лесовод пытается сообщить, можно выразить одним предложением: "Как здорово пилить чужой лес и получать за это деньги, а прикрываться посадкой нового леса." Когда новый лес вырастит?

0  0
14.01.2019 18:42
Лесовод

Обидно да ??? Что не ваш а вот именно чужой лес пилят !!!! Только он для вас чужой а для этих парней которые в нём каждый день он не чужой !!! Вам вряд-ли вдолбить в голову что садят его они тоже!!!! И вряд-ли вдолбить что насаждения сороковых годов уже требуют серьезного прореживания не говоря уже о перестоях накопившихся за годы такого "умелого" пользования которое долбите вы!!!!а знаете почему не вдолбить!!!!??? Потому что у вас полнопротивоположная задача!!! Всё оболгать и обгадить!!!

0  0
14.01.2019 18:51
лесник

Гость ты откуда упал на ютубе только мультики смотреть можно не больше все остальное фотомонтаж.

0  0
14.01.2019 18:58
Владимир

Гостям тут не места обсуждать кому и чем заниматься пусть в свой огород смотрит.

0  0
14.01.2019 18:59
- гость -

ЕЩЁ раз!!! Обращаю ваше внимание:1. Инвест проекты на востоке и на Алтае две разные вещи!!!! 2. Сплошных рубок НЕТ на Алтае!!!! 3. Алтайлес кругляк не гонит за рубеж!!!! 4. Предприятие создаёт рабочие места для русских людей!!!!


Сестра, цифрами свои словеса подтверждай! ЦИФРАМИ!!!

0  0
14.01.2019 19:12
Лесовод

Пардон мадам !!! Не знал о ваших половых особенностях !!!! Только плохие знания русского языка в части местоимений могут объяснить ваши промахи в части -гость- не понятно какого рода!!!!! А зачем цифры вам вы же всё равно на своей волне !!! Советую для верности приехать в Павловск разбежаться посильнее и удариться головой об новый забор комбината проверить !!! улетит или нет он в Литву!!! за одно может и с полом вашим всё станет понятно....а если не поможет приезжайте в вылково на хоккейную коробку и скажите вслух что писали про людей которые её построили .....и будет вам и любовь и благодарность!!!!

0  0
14.01.2019 19:18
лесник

Гость, по твоей писанине либо ты куранул хорошо либо ты гей безбашенный.......

0  0
14.01.2019 19:35
- гость -

Лесовод старается. Языком шершавым межбулочное пространство работодателю своему зализывает. Похвалят тебя завтра на планерке, похвалят.

0  0
14.01.2019 19:37
- гость -

14.01.2019 18:51
лесник
Гость ты откуда упал на ютубе только мультики смотреть можно не больше все остальное фотомонтаж.
-----------------------------
Что показано на Ютубе, лично видел аналогичную картину вдоль Барнаулки от Власихи до Штабки. Народ возмущался вырубками даже возле поселка Силикатный. Слышал, что это территория Алтайкровли.

0  0
14.01.2019 19:55
Лесовод

Сколько опыта и житейского и профессионального у автора под простым названием -гость- !!! И везде то он побывал ( даже между булками) и всё то он попробовал ( и даже шаршавым языком)....вот на таких профи на таких учёных мужах ( а по последнему обращению "сестра" это спорный вопрос) стояла стоит и стоять будет земля алтайская!!! Когда кончаются аргументы вход идут экскрименты!!!! Главное вам дорогой друг желаю поменять аромат высказываний чтобы по характерному запаху вас сразу же не опознали на следующем форуме....

0  0